Мы приносим новости

 

Глава Мордовии вручил госнаграды и паспорта юным гражданам в День России

 

 

Глава Мордовии Владимир Волков 12 июня в День России и День города Саранска вручил государствнные награды за заслуги в трудовой и общественной деятельности.

 

"От всей души поздравляю вас с главным государственным праздником – Днём России! Этот праздник наполнен нашими искренними и глубокими чувствами к Родине. Мы неотделимы от своей страны, от ее многовековой истории, традиций и культуры. У нас одно прошлое и единое будущее. Мы дорожим и гордимся Россией!" – сказал он.

 

Глава республики отметил, что Мордовия активно развивается вместе со всей страной. Он подчеркнул, что республика держит курс на модернизацию промышленности, сельского хозяйства, активное внедрение инноваций, развитие цифровых технологий, сохранение межнационального мира и согласия.

 

Руководитель региона также обратился к присутствующим в зале юношам и девушкам, приглашенным на церемонию вручения паспортов гражданина Российской Федерации.

 

"Россия – особенная страна, не похожая ни на одну другую в мире. Это касается ее географического положения, истории, статуса на международной арене. Поэтому, дорогие ребята, с гордостью несите звание гражданина России. Именно вам, молодым, совсем скоро предстоит строить новую Россию, сохранять и развивать наше сильное и независимое государство", - подчеркнул Владимир Волков.

 

Лидер Мордовии тепло поблагодарил участников мероприятия, которые присутствовали на церемонии награждения государственными наградами."Мне доставляет большое удовольствие в День России вручить высокие государственные награды и премии. Приятно, что сегодняшние лауреаты – люди разных поколений, разных направлений деятельности. Благодарю всех вас за неравнодушное отношение к делу, чёткую гражданскую позицию, за сложную, но такую важную работу каждого на своем месте", - обратился Владимир Волков.

 

Руководитель республики напомнил, что столица Мордовии в этом году стала центром крупнейшего праздника спорта, события мирового масштаба – чемпионата мира по футболу.

 

"Проведение чемпионата в Саранске, строительство большинства объектов стало возможным, в первую очередь, благодаря нашему Президенту, благодаря его конкретной помощи и реальной поддержке. И мы очень дорожим таким вниманием к республике со стороны главы государства", - сказал Глава Мордовии.

 

Владимир Волков подчеркнул, что подготовка к чемпионату положила начало новому этапу в истории Мордовии, стала импульсом для развития всех сфер жизни республики.

 

"Вместе с вами, вместе со всеми жителями Мордовии за эти годы мы провели титаническую работу. Тем приятнее осознавать, что этот колоссальный труд увенчался реальными свершениями. Кардинально изменился облик Саранска, построены уникальные объекты – стадион, аэропорт, гостиницы, транспортные развязки, современные жилые кварталы. За последние годы наш город стал другим, все мы стали другими. Впереди главный экзамен – необходимо на самом высоком уровне провести матчи чемпионата и обеспечить условия для встречи тысяч наших гостей", - подчеркнул Владимир Волков.

 

Глава Мордовии также отметил, что надо работать на перспективу, чтобы перейти к следующему этапу – реализации концепции наследия чемпионата.

 

"С вводом всех объектов Саранск будет опережать подобные и даже более крупные города на десятки лет по своему инфраструктурному развитию. И мы обязаны использовать этот потенциал для дальнейшего, прорывного развития республики. И для успешного движения вперёд у нас есть всё необходимое", - подчеркнул Владимир Волков.

 

Затем Глава Мордовии наградил приглашенных на церемонию лауреатов и обладателей почетных званий, после чего вручил паспорта школьникам, которым пожелал быть достойными гражданами страны.

 

Также на торжественном мероприятии главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов вручил Благодарственные письма Президента России за активное участие в работе по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации.

Источник: admin
12.06.2018 14:36

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.