Мы приносим новости

 

Глава Мордовии поздравил жителей республики с Днем России и открытием Фестиваля болельщиков

 

 

Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в церемонии открытия Фестиваля болельщиков FIFA, которая состоялась 12 июня в Саранске на Советской площади.  На Советской площади собрались около 20 тысяч человек, многие пришли целыми семьями, чтобы выразить поддержку спортсменам сборной России и других команд-участниц чемпионата, сообщили в Пресс-службе Главы РМ.

 

Глава Мордовии тепло пообщался с игроками сборной Панамы, которые стали почетными зрителями церемонии. Главный тренер панамской сборной выразил руководителю республики благодарность за оказанный прием и комфортные условия размещения в Центре олимпийской подготовки. "Мы чувствуем себя здесь как дома", - сказал, в частности, наставник  сборной.

 

Зрители на Советской площади также тепло приветствовали гостей из Панамы, которые с удовольствием раздавали автографы и делали селфи для фанатов на их телефоны.

 

Праздничная программа в честь открытия Фестиваля болельщиков получилась очень насыщенной. Сначала зрителей развлекали творческие коллективы Мордовии, затем эстафету приняли группы "Город 312", "October Sun" и "Swanky Tunes".

 

 

Еще одним подарком для жителей республики и гостей столицы стал праздничный салют. Перед его началом на сцену поднялись Глава Мордовии Владимир Волков и глава городского округа Саранск Петр Тултаев. Руководитель региона поздравил жителей и гостей республики с Днем России, Днем рождения города Саранска и открытием Фестиваля болельщиков.

 

"Сегодня особый день – Саранск стал центром большого мирового праздника. Фестиваль болельщиков ФИФА – это одно из самых масштабных и зрелищных мероприятий чемпионата", - сказал Владимир Волков.

 

Глава Мордовии подчеркнул: решение ФИФА о проведении чемпионата мира в Саранске ознаменовало новый этап в истории республики. "За последние годы наш город стал другим, все мы стали другими. Построены уникальные объекты – стадион, аэропорт, гостиницы, дороги, новые жилые кварталы. И сегодня я хочу выразить огромную благодарность Президенту Российской Федерации В.В. Путину! Этот праздник, все наши успехи и достижения стали возможными благодаря нашему Президенту, благодаря его конкретной помощи и реальной поддержке", - отметил Владимир Волков.

 

Руководитель региона поблагодарил жителей республики за проделанную работу по подготовке Саранска к чемпионату и подчеркнул, что этот футбольный праздник – прежде всего для них. И успех проведения чемпионата тоже во многом зависит от радушия и гостеприимства жителей Мордовии. "Мы должны сделать так, чтобы  гости Саранска, уезжая от нас, могли сказать: "Это самый лучший город Земли!" - сказал Владимир Волков.

 

Глава республики поздравил всех жителей и гостей региона с праздником, пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия.

 

 

Источник: admin
13.06.2018 08:47

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.