Мы приносим новости

 

7 тыс. студентов Мордовии участвовали в организации ЧМ-2018

 

 

7 тыс. студентов Мордовии приняли непосредственное участие в организации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Об этом в городском пресс-центре ЧМ-2018 сообщила председатель государственного комитета Республики Мордовия по делам молодёжи Наталья Помелова.

 

Значительная часть студентов, занятых на ЧМ-2018, входит в состав МООО "Российские студенческие отряды", мордовское региональное отделение которой является одной из самых многочисленных общественных организаций в регионе.

 

Помелова добавила, что в Мордовии создано 63 таких отряда с охватом 2190 человек. Каждый студент принимает участие в одном из функциональных направлений, в частности педагогическом, строительном, научно-производственном и направлении сервиса и гостеприимства. Молодые люди также могут попробовать себя в качестве проводников на железной дороге.

 

"Вовлечение молодёжи в данное направление деятельности является приоритетным для властей республики. Все наши руководители вышли из студенческих отрядов — мы чтим эти традиции", — подчеркнула Помелова.

 

Председатель госкомитета по делам молодёжи рассказала журналистам, что на ЧМ-2018 члены студенческих отрядов обеспечивали порядок на Фестивале болельщиков FIFA в Саранске в качестве стюардов. Она отметила, что благодаря этой работе, студенты получили необходимые им компетенции в рамках охраны общественного порядка, оказания медицинской помощи и действий в чрезвычайных ситуациях.

 

Командир регионального отделения "Российских студенческих отрядов" Алексей Нагин в свою очередь добавил, что большое количество членов студотрядов входит в состав волонтёрского движения города.

 

По его словам, молодые люди принимали активное участие в возведении городской инфраструктуры к мундиалю — жилищных и гостиничных комплексов, — а также принимали участие в строительстве и благоустройстве аэропорта.

 

Нагин отметил, что студотряды будут активно задействованы и на объектах наследия Чемпионата мира: студенты примут участие в демонтаже временной инфраструктуры, а в дальнейшем смогут работать в сфере гостеприимства и туризма. Кроме того, стюарды продолжат работу на своём направлении, в том числе и на стадионе.

Источник: admin
09.07.2018 10:35

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.