Мы приносим новости

 

Более 1000 студентов-волонтеров Мордовии получили ценный опыт международного общения во время празднования Тысячелетия

Более 1000 студентов всех крупных вузов Мордовии приняли участие в организации и проведении празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства в качестве волонтеров. 

 
Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в Мордовском республиканском молодежном центре.
 
Студенты встречали, сопровождали гостей во время всего пребывания в республике, проводили для них экскурсии по Мордовии.
 
Все гости отметили высокий уровень работы волонтеров.
 
В течение трех дней в столице Мордовии проходили выставки, театрализованные представления, выступления творческих коллективов, презентации промыслов и ремесел, в работе которых также приняли участие студенты-добровольцы. Они рассказывали гостям столицы о культуре мордовского народа, о достопримечательностях региона.
 
Также волонтеры стали активными участниками мероприятий, в которых принял участие предстоятель Русской православной церкви Кирилл. Патриарх открыл первый в России круглогодичный православный детский лагерь в пригородном селе Макаровка. Святейший Владыка и гости посетили три молодежные площадки лагеря — Союза православной молодежи Мордовии, Мордовского республиканского патриотического объединения "Поиск" и Волонтеры Мордовии. 
 
Здесь шла подготовка волонтеров из числа финно-угорской молодежи к празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства. На площадке желающие могли зарегистрироваться в волонтеры, проявив свои творческие способности, сшить полотно "Единения".
 
Волонтеры представили площадку Патриарху Кириллу, рассказали об акциях, которые они проводят, о мероприятиях в которых участвуют, а Святейший Патриарх богословил их на дальнейшие добрые дела.
 
Торжества предоставили возможность студентам и школьникам, не выезжая за пределы Республики Мордовия получить международный опыт общения, что  дальнейшем должно сыграть большую роль в их становлнии, как личностей.
 
Волонтерам выпала возможность побывать на мастер-классах и непосредственно пообщаться со звездами спорта. Беседа с ними оставила у молодых людей незабываемые впечатления.
 
"Эти 3 с небольшим дня празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства оказали огромное влияние на волонтерское движение по различным направлениям, начиная от организационного, заканчивая сверхэмоциональным", - отметили в молодежном центре.

Источник: admin
12.09.2012 14:23

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.