Мы приносим новости

 

Глава Мордовии поблагодарил коллектив МВД за четкую и слаженную работу

 

 

Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в коллегии регионального МВД под председательством министра внутренних дел Мордовии генерал-майора полиции Юрия Арсентьева, сообщили в пресс-службе Администрации Главы РМ.

 

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2018 года, глава ведомства подчеркнул, что правоохранителям удалось обеспечить контроль за оперативной обстановкой на территории региона. В течение шести месяцев, по словам руководителя МВД, в Мордовии существенно снизился уровень преступности. Меньше совершено убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев, грабежей, вымогательств, краж.  Принятыми профилактическими мерами удалось продолжить последовательное снижение преступности в общественных местах. Результатом упреждающего воздействия в отношении лиц, склонных к совершению правонарушений, стало снижение числа преступлений, совершенных на бытовой почве, в жилом секторе, в состоянии алкогольного опьянения. Расследовано около 3 тысяч преступлений, в том числе почти 500 тяжких и особо тяжких. Раскрываемость убийств составила 95%, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью – 98%, нет нераскрытых причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, изнасилований, более чем на 20% сократился остаток нераскрытых краж.

 

Ведущими направлениями деятельности полиции, по словам Юрия Арсентьева, по-прежнему оставались борьба с терроризмом, экстремизмом, с наркопреступностью, выявление и пресечение преступлений в сфере экономики, профилактика правонарушений, предупреждение безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Особое внимание и контроль были за миграционной ситуацией, обеспечением безопасности дорожного движения, а также вопросы оборота оружия, борьбы с коррупцией, противодействие незаконному обороту алкоголя.

 

Глава Мордовии, выступая на заседании коллегии, поблагодарил правоохранителей за огромный вклад в организацию и проведение чемпионата мира по футболу, за чёткую и слаженную работу. "По всем направлениям подготовки мы делали акцент на выполнение требований по усиленным мерам безопасности и антитеррористической защищенности. Личный состав был переведен на усиленный вариант несения службы, предусмотрены круглосуточные дежурства, усилены следственно-оперативные группы и группы задержания, увеличена плотность патрульно-постовых нарядов. Все мы понимали: от того, как МВД сделает свою работу, во многом будет зависеть отношение людей, всех наших гостей к организации чемпионата мира по футболу. Хочу особо отметить, что сотрудники органов внутренних дел были максимально открытыми, дружелюбными и корректными, помогали нашим гостям в любой ситуации. В результате они уехали с хорошим настроением, с ощущением, что Саранск - гостеприимный, современный и безопасный город. Это лучшая оценка проведенных мероприятий", - сказал Владимир Волков.

 

Руководитель Мордовии отметил, что уникальный опыт, который приобрели правоохранители в ходе проведения чемпионата, будет еще не раз востребован. "В ближайшие годы мы планируем расширять наши зарубежные контакты и внешнеэкономические связи, проводить в республике крупные международные мероприятия", - заявил Владимир Волков.

 

При этом глава региона подчеркнул, что не должен ослабевать контроль и по другим направлениям. Прежде всего, это касается борьбы с терроризмом и экстремизмом, оборотом наркотиков, экономическими преступлениями.

 

"Необходимо пресекать любые попытки возрождения организованной преступности, больше внимания уделять профилактике правонарушений, в первую очередь, среди молодежи", - отметил также Владимир Волков.

 

По сложившейся традиции, на заседании коллегии были объявлены приказы о поощрении отличившихся сотрудников органов внутренних дел.

Источник: admin
25.07.2018 10:04

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.