Мы приносим новости

 

В Мордовии молодежь обсудила предстоящие изменения в пенсионной системе

 

 

На заседании общественной молодежной палаты при Государственном Собрании РМ накануне обсудили изменения в пенсионном законодательстве.

 

Секретарь МРО Партии, Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин обратил внимание молодых парламентариев, что их мнение представляет большой интерес для депутатского корпуса и будет учитываться в ходе законотворческой деятельности.

 

Владимир Чибиркин подчеркнул, что речь сейчас идет не о пенсионной реформе, поскольку сама суть государственной пенсионной системы не меняется, а рассматриваются предложения о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий. Это предполагает реализацию комплекса мер на федеральном и региональном уровнях, целью которых является улучшение материального положения граждан пенсионного возраста, а также решение серьезных задач в области демографии, здравоохранения и других сферах.

 

Члены Общественной молодежной палаты при Госсобрании Мордовии выслушали заместителя Управляющего ОПФР по республике Веру Ключникову и руководителя "Молодой Гвардии "ЕДИНОЙ РОССИИ" РМ Евгения Миронова.

 

Молодежи рассказали о законопроекте, предложенном Правительством Российской Федерации, согласно которому предлагается увеличить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. Изменения пенсионного возраста будут проходить постепенно. Начать прогнозируется с 1 января 2019 года, а переходный период растянется до 2034 года.

 

"Необходимость изменений в пенсионном законодательстве очевидна и сверх актуальна как для сохранения самой пенсионной системы в стране, так и для повышения достатка пенсионеров. Изменения коснутся мер социального, медицинского обеспечения, занятости населения", - подчеркнула Вера Ключникова.

 

Руководитель МГЕР напомнил, что на прошлой неделе Госдума в первом предварительном чтении рассмотрела законопроект о совершенствовании пенсионной системы. Но главная работа над законом только начинается. До обсуждения во втором чтении законопроекта, которое состоится в сентябре, регионы будут готовить свои предложения и поправки. Мнения регионов будет аккумулировать "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

 

Евгений Миронов призвал молодежь действовать более активно и присылать свои предложения на сайт Мордовского регионального отделения Партии.

 

Источник: admin
25.07.2018 14:43

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.