Мы приносим новости

 

Юнармейцы 35-й школы Саранска представляют Мордовию на "Зарнице Поволжья-2018"

 

 

Команда "Патриот" саранской общеобразовательной школы №35 представляет в окружном финале юнармейской военно-патриотической игры "Зарница Поволжья-2018".  Тренер команды – преподаватель основ безопасности жизнедеятельности Александр Маляев.

 

Торжественное открытие мероприятия прошло сегодня в Оренбурге, в сквере у памятника Герою России Александру Прохоренко, сообщили "Вестнику Мордовии" в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия. На церемонии открытия присутствовали заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин, губернатор Оренбургской области Юрий Берг, заместитель командующего Оренбургской 31-й ракетной армией генерал-майор Юрий Яцыно, другие почётные гости.

 

Соревнования пройдут с 12 по 15 сентября на базе отдыха "Самородово". Для в них прибыли 200 юнармейцев в составе 14 команд регионов ПФО, победивших в областных, республиканских и краевых этапах состязаний.

 

Церемония открытия началась с торжественного вноса Государственного флага Российской Федерации, флага Оренбургской области и переходящего знамени "Зарницы Поволжья-2018".

 

От имени полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова участников и гостей окружного этапа юнармейской спортивной игры поприветствовал заместитель полпреда Игорь Паньшин.

 

 

"Наша общая задача – возродить лучшие традиции военно-патриотического воспитания молодёжи, не допустить искажение истории, сохранить вековые традиции, моральные ценности, преемственность поколений, высокие чувства гордости и любви к Родине.

 

Участие в окружном финале – это показатель вашей готовности к выполнению самых сложных задач, высокой мотивации, неравнодушия, знаний и интеллекта. Надеюсь, что вы в полной мере сможете проявить их в ходе соревнований и конкурсов "Зарницы". Уверен, что воспоминания о проведённых днях на Оренбургской земле останутся с вами на всю жизнь, и многие из вас выберут профессию защитника Отечества. Желаю вам честной и яркой борьбы, стремления к победе, встретить новых друзей и получить яркие впечатления!", – говорится в приветствии полномочного представителя.

 

Юнармейцев с открытием окружного финала военно-спортивной игры поздравил губернатор Оренбургской области Юрий Берг. "С недавнего времени региональный этап «Зарницы» посвящен памяти Героя России, нашего земляка Александра Прохоренко, который сражался против терроризма в Сирии. В марте 2016 года он попал в окружение и геройски погиб, вызвав огонь за себя", – сказал глава региона. Юрий Берг пожелал юнармейцам, чтобы в равной дружеской борьбе победил сильнейший.

 

 

Волнующим моментом церемонии стала передача капсулы с землей, привезенной из Пальмиры на хранение в штаб регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ". Этот символический акт стал данью памяти о подвиге Героя России Александра Прохоренко и всех российских военнослужащих, участвовавших в операции по восстановлению мира в Сирии. Присутствующие почтили их минутой молчания, возложили цветы к памятнику Герою. Завершилась церемония торжественным маршем команд-участниц "Зарницы Поволжья-2018".

 

В первый день военно-спортивной игры в СКК "Олимпийский" и на стадионе "Оренбург" прошли соревнования по метанию гранаты, силовой гимнастике, бегу на 60 метров. На территории воинской части № 33860 состоялись состязания по преодолению полосы препятствий, силовой гимнастике, метанию гранат и учебной стрельбе из автомата Калашникова.

 

Юнармейцы побывали в историко-мемориальном комплексе "Салют, Победа!", приняли участие в культурно-развлекательной программе на базе СОЛДК "Самородово".

Источник: admin
12.09.2018 14:36

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.