Мы приносим новости

 

Пять донорских проектов из Мордовии стали победителями и призерами Всероссийской премии "СоУчастие"

 

 

Два первых и три вторых места заняли проекты из Мордовии в рамках VIII Всероссийской премии "СоУчастие". Церемония награждения состоялась в конце сентября в Москве в Общественной палате Российской Федерации.

 

На конкурс премии было подано свыше 350 заявок из 52 регионов России. Все пять заявок из Мордовии были отмечены на самом высоком уровне.

 

ГБУЗ РМ "МОРДОВСКАЯ РСПК" стала победителем в номинации "Есть идея!" за проект "ОтCLICKнись, донор!" и заняла 2 место в номинации "Может только человек" за проект "Сделай подарок из самого сердца".

 

В номинации "За вклад в развитие корпоративного донорства крови" победил проект "Зажги свет жизни! "Ресурсного центра по донорству крови в ПФО (Саранск).

 

Волонтер службы крови Мордовии, ученица школы №40 города Саранска Полина Фирсова заняла 2 место в детском конкурсе Премии в номинации "Я знаю, что такое донорство" за проект "Помочь человеку просто – протяни руку".

 

Еще одно "серебро" завоевало Региональное отделение Всероссийского общественного движения в сфере здравоохранения "Волонтеры-Медики" Республики Мордовия в номинации "Есть идея!" за проект "Время=Жизнь".

 

Также сотрудники Мордовской РСПК приняли участие в работе круглого стола "Донорство крови и ее компонентов в Российской Федерации: трансформация, достижения, новые вызовы". Участники обсудили современное развитие донорства в России, обменялись опытом, высказали мнения о переходе от стихийного донорства к ответственному.

Источник: admin
04.10.2018 08:23

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.