Мы приносим новости

 

Поисковики Мордовии показали отличные результаты на окружном слете "Никто не забыт"

 

 

Поисковики из Мордовии продемонстрировали свой профессионализм на V окружном слете "Никто не забыт", прошедшем в Оренбурге. Как сообщили в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия, ребята из риегиона-13 заняли 1 место в номинации "Информация", 2 место - в номинации "Результат" и 3 место – в номинации "Инновация".

 

20 студентов и школьников из Республики Мордовия вошли в число более 300 поисковиков из 14 регионов Приволжского федерального округа, которые поделились лучшими практиками своей деятельности.

 

Также представители республики стали вторыми в конкурсе "Военно-историческая викторина". По итогам заочного этапа в номинации "Воспитанник" награждены Виктория Дорофеева и Данил Ульянов.

 

В рамках слета для ребят были организованы методические занятия и семинары, конкурсные испытания и мастер-классы. Поисковики показали свой интеллектуальный уровень и умения в военно-исторической и поисковой викторинах, тестировании на знание вооружения и амуниции времен Великой Отечественной войны, топографии и ориентировании на местности, оказании первой медицинской помощи.

 

В завершающий день слета состоялись заседание круглого стола "Увековечение памяти погибших при защите Отечества в тыловых регионах" и презентация книги "Эвакогоспитали в Оренбуржье". Кроме этого, члены поисковых отрядов продемонстрировали свое мастерство на "Тропе разведчика", в стрельбе из лука, прохождении "Веревочного парка" и других видах состязаний.

 

На торжественной церемонии закрытия присутствовали вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова, заместитель начальника военно-мемориального отдела управления Министерства обороны Российской Федерации по увековечению памяти погибших при защите Отечества Игорь Гойхман, ответственный секретарь "Поискового движения России" Елена Цунаева, исполняющий обязанности начальника департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя Дмитрий Соловьев.

 

Вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова в своем выступлении отметила, что понятие защиты интересов Отечества является святым для сегодняшней молодежи: "Пример тому – подвиги Героя России Александра Прохоренко, других наших земляков в военных операциях в Сирии, горячих точках и военных конфликтах. Благодарю вас за то, что вы помогаете достойно завершить боевой путь солдат Великой Отечественной войны".

 

Исполняющий обязанности начальника департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя Дмитрий Соловьев подчеркнул, что сохранение памяти о героическом прошлом нашей Родины и людях, отдавших за нее жизнь, – святой долг каждого. Он поблагодарил участников проекта за труд, неравнодушие и правильную гражданскую позицию: "Ваша неустанная практическая работа служит великому делу выполнения нравственного долга перед воинами, павшими на полях сражений Великой Отечественной войны. Особенно ценно, что в ряды поисковиков вливается все больше молодежи, истинных патриотов Отечества".

 

Всем победителям и призерам слета поисковых отрядов вручены дипломы полномочного представителя Президента России в ПФО и ценные подарки.

 

 

Источник: admin
09.10.2018 16:44

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.