Мы приносим новости

 

Сергей Чиндяскин провел ряд рабочих встреч

 

 

В ходе региональной недели Сергей Чиндяскин провел ряд рабочих встреч. Он обсудил проблемы повышения заработной платы работников бюджетной сферы и увеличения минимального размера оплаты труда с председателем Федерации профсоюзов РМ Сергеем Борисовым.

 

Также в разговоре обсуждались вопросы взаимодействия профсоюзов и власти по развитию социального партнерства, улучшению условий и охраны труда в организациях, сохранению социальной стабильности в регионе.

 

 

В этот же день парламентарий провел встречу с главным федеральным инспектором по РМ Михаилом Сезгановым. Главной темой беседы стал вопрос не удовлетворительного качества питьевой воды в Рузаевке и перебоях в ее подаче. Напомним, что ранее к Сергею Чиндяскину обращались жители Рузаевского района с этой жалобой, и депутат взял вопрос на контроль. Михаил Сезганов отметил, что этот вопрос является острым, и население неоднократно высказывало недовольство по этому поводу. Но такая серьезная проблема не решается за один день, необходимо время. Сергей Чиндяскин подтвердил, что эта тема будет подробно обсуждена в ходе встречи с руководством республики.

 

Итоги форума «Сообщество», который завершает годовую форумную кампанию Общественной палаты РФ, обсудил Сергей Чиндяскин с представителем Общественной палаты региона Александром Ломаткиным.

 

Повестка форума охватывает ключевые аспекты деятельности гражданского общества: на нем члены Общественной палаты РФ, руководители НКО, эксперты третьего сектора рассказывают о своем опыте, обсуждают тренды развития межсекторного сотрудничества, делятся предложениями о том, какой вклад могут внести общественники в достижение целей, поставленных Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию и «майских указах».

 

Кроме того, вопросы формирования бюджета стали ключевой темой встречи Сергея Чиндяскина с Председателем Госсобрания РМ, Секретарем МРО Партии «Единая Россия» Владимиром Чибиркиным. Накануне состоялись публичные слушания проекта Закона РМ «О республиканском бюджете РМ на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». Председатель Госсобрания Владимир Чибиркин отметил, что их проведение предусмотрено законом РМ о бюджетном процессе в Республике Мордовия. Слушания проводятся по инициативе Главы Мордовии Владимира Волкова для выявления общественного мнения о решениях органов государственной власти в сфере бюджетных правоотношений.

 

В течение уходящего года индекс промышленного производства РМ вырос на 109-110%. Предприятия Мордовии произвели промышленную продукцию более чем на 200 млрд рублей. В общем объеме промышленного производства выросла доля пищевой промышленности (до 42%). Доля инновационной продукции в Мордовии выросла до 29%, и это один из лучших показателей в России.

Источник: admin
26.11.2018 15:40

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.