Мы приносим новости

 

Пусть французы подавятся своим "Мистралем"!

 

 
Не ангажированные политической целесообразностью военные специалисты с самого начала этой сомнительной сделки утверждали, что Российскому флоту совсем не были нужны корабли типа "Мистраль". Тихоходные, плохо вооруженные они годятся лишь для проведения, по сути, полицейских акций в бывших французских колониях. Но десятки всевозможных экспертов, как по команде, начали доказывать, как нам необходимы эти "расчудесные" корабли. Причем, что любопытно, продолжают это делать и сейчас. Они же призывали к активному сотрудничеству со странами всегда "дружественного" нам блока НАТО. Дескать, зачем нам отечественные десантные корабли, из-за недостатка финансирования их строят десятилетиями, лучше задорого заказать их у французов, те быстро и качественно все сделают. А отечественные судостроители пусть сидят и завидуют.
 
"Мистрали" не только тихоходны и плохо вооружены, но и выглядят настоящими уродцами (фото)
 
Возражения, что в случае обострения отношений НАТО и России эти корабли могут навечно встать во Франции вызывали смех и выражения, вроде: "Вы что с Западом вздумали воевать". Да, мы сейчас не воюем, но обычная защита Российских национальных интересов вызвала острое неприятие Запада, с экономическими санкциями и полным прекращением военного сотрудничества.
 
И вот, торпедирование французской стороной поставки давно уже готового десантного корабля "Владивосток" еще раз продемонстрировало, что с современной Францией, ставшей младшим партнером США, вести эффективное военно-техническое сотрудничество невозможно. Ранее Париж всегда старался проводить независимую политику во всех сферах, теперь же правительство Олланда больше заботят проблемы геев и лесбиянок.
 
Что ж, пусть эти "паромы" теперь навсегда останутся во Франции и превратятся в металлолом у стенки.
 
Стальные шлемы анахронизм для армии XXI века (фото)
 
Гордые имена "Владивосток" и "Севастополь" следует передать новым кораблям Российского ВМФ, а высвободившиеся деньги - направить не на военные шоу, а на закупку самого необходимого. Не секрет, что во многих частях до сих пор в ходу стальные шлемы – анахронизм для армии XXI века. У нас еще масса устаревшего оружия, вроде ЗСУ "Шилка", ЗРК "Оса" и САУ "Акация".
Украинские КрАЗы все еще на вооружении Российской армии (фото)
 
В войсках все еще используют древние украинские КрАЗ-255 с "деревянными" (!) кабинами и чуть более новые КрАЗ-260 . На последних учениях мелькали и бензиновые "Уралы-375" с установками "Град". Можно долго перечислять, что следует оперативно заменить. А пример "Мистраля" будет уроком, наглядным примером на долгие годы, что с натовцами сотрудничать России в принципе невозможно.
 

Бензиновый УРАЛ-375 все еще в строю (фото)
 
 
Лев Романов

 

Источник: admin
05.12.2014 18:50

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.