Мы приносим новости

 

Экипажи "Армат" и "Коалиций" прошли подготовку в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге

На двух предприятиях корпорации УВЗ – Уралвагонзаводе (Нижний Тагил) и "Уралтрансмаше" (Екатеринбург) – прошло обучение военных экипажей, которые поведут современную технику в Параде Победы 9 мая. Отбор кандидатов из числа офицерского состава и военнослужащих срочной службы и службы по контракту для отправки на обучение производился из числа наиболее подготовленных в техническом отношении к управлению военными машинами. Об этом сообщает пресс-служба УВЗ.  
 
На Уралвагонзаводе к Параду Победы готовились 40 танкистов, 8 офицеров и 32 рядовых, одной из войсковых частей Наро-Фоминского района Московской области, на "Уралтрансмаш"» - группа военных Западного военного округа. Программа обучения была построена по одному принципу. В сборочных цехах предприятий инженеры-конструкторы, инженеры-испытатели и специалисты военного представительства Министерства Обороны Российской Федерации преподавали теоретическую часть, которая включила в себя тактико-технические характеристики, особенности технического обслуживания и основные методы эксплуатации спецтехники. Практическая часть - непосредственное обучение навыкам вождения и эксплуатации машин - проходила на полигоне. По окончании учебы военнослужащие сдали итоговый экзамен.
 
После 8-часовых занятий проходили спортивные и культурно-развлекательные мероприятия. Военнослужащие в Нижнем Тагиле посетили музей истории Уралвагонзавода и бронетанковый музей, где они увидели все образцы боевой техники, произведенной на предприятии - от легендарного Т-34 до Т-90, и многое другое. 14 февраля солдаты в числе зрителей были на трибуне стадиона УВЗ и следили за хоккейным матчем ВХЛ "Русская классика". На "Уралтрансмаше" для обучающихся организовали знакомство с заводом, его историей. Они посетили музей УТМ, во внеучебное время администрация предприятия организовала обзорную экскурсию по Екатеринбургу, экскурсии в Храм-на-Крови, к стеле "Европа-Азия", в мужской монастырь Ганина Яма, музей военной техники «Боевая слава Урала» в Верхней Пышме
 
На предприятиях подчеркивают, что обучающиеся проявляли живой интерес к военной технике, выпускаемой на УВЗ, и высоко оценили качество боевых изделий. Многие из них уже имеют опыт вождения подобных машин. Кроме того, для ребят большая честь участвовать в Параде Победы.
 
- Так получается, что эти солдаты немногие из тех, кто побывает на производстве и увидит новые образцы вооружения. И особую важность для них имеет участие в Параде Победы на Красной площади. Проехать по главной площади страны на самых современных боевых машинах, которые еще никто не видел, – это честь и гордость для них самих и их родителей, - подчеркнул заместитель командира танкового батальона майор Роман Прочанкин.

Источник: admin
20.04.2015 12:46

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.