Мы приносим новости

 

Российский танк Т-14 "Армата" выдержит атаки с любого направления

 

В Сети продолжается активное обсуждение российских танков Т-14 "Армата". В целом, отзывы - положительные, большинство из тех, кто хотя бы немного разбирается в бронетанковой теме, высоко отзываются об этих боевых машинах. Это, действительно, новое слово в мировом танкостроении. Впрочем, как и следовало ожидать, в адрес "Арматы" последовали критические замечания. Часть их можно не рассматривать, проглядывает явное отсутствие компетентности, у другой – явно предвзятое отношение.
 
Например, стали искать недостатки в бортовых экранах: дескать, они не достаточно прикрывают соответствующие проекции. Однако, если посмотреть, как с этим обстоит дело на самых новейших иностранных машинах, то можно понять, что Т-14 соответствует всем стандартам.
 
Взять, к примеру, южнокорейский танк К2 "Черная Пантера". У него площадь перекрытия бортов гораздо хуже, чем у российской машины. Ранее на испытаниях танки катались вообще без дополнительной защиты, но позже, когда из-за ценовых ограничений решили сэкономить на комплексе активной обороны, на бортах появилась динамическая защита.

На проходящем испытания турецком танке "Алтай", который, кстати, создается на базе "Черной Пантеры" тоже не видно особых изысков в укреплении бортов. Возможно, в процессе серийного производства появится что-то новое, но пока защита значительно хуже, чем у "Арматы".
 
Еще один новичок в бронетанковом мире - японский Тип 10. И здесь не видно особых технологических изысков. Все достаточно заурядно.
 
То же самое - на самой последней версии китайского танка Тип 99. У него просто обычные стальные экраны.
 
Вернемся к российскому танку. Он достаточно хорошо прикрыт против атак в бортовые проекции. К тому же, кроме модулей специальной защиты, на танке установлена активная система, которая будет сбивать атакующие его боеприпасы. Поэтому отечественная боевая машина имеет существенное преимущество перед всеми западными танками.
 
Лев Романов
 
 
Военные новости в рубрике "Оборона и безопасность"

 

Источник: admin
27.04.2015 16:27

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.