Мы приносим новости

 

В Мордовии прошли антитеррористические учения по обезвреживанию вооруженной группы

 

Оперативный штаб в Республике Мордовия 14 октября провел антитеррористические учения по пресечению деятельности террористической группы и недопущению террористического акта.

 

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в УФСБ по РМ, впервые в совместных мероприятиях были задействованы подразделения недавно образованной нацгвардии, сформированных на базе ОМОН и СОБР МВД по РМ.

 

 

По сценарию, в лесном массиве возле села Тарханы Темниковского района местные жители обнаружили группу неизвестных с тяжелыми рюкзаками и автоматическим оружием. По описанию внешности один из них являлся террористом, находящимся в федеральном розыске. Информация об этом поступила в УФСБ России по Республике Мордовия.

 

К месту обнаружения "террористической" группы были подразделения специального назначения УФСБ России по РМ, МВД по РМ и УФСИН по РМ для проведения спецоперации.

 

 

При проведении поисковых мероприятий "преступники" оказали вооруженное сопротивление (условно). В ходе боестолкновения, в соответствии с замыслом учения,  "террористы" были обезврежены.

 

В рамках учения также отрабатывался комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности населения, поиск пособников "террористов". В поисковых мероприятиях задействовался беспилотный летательный аппарат Главного управления МЧС России по Республике Мордовия, кинологическая служба МВД по Республике Мордовия.

 

 

УФСБ, МВД России по Республике Мордовия обращает внимание жителей республики на необходимость повышения бдительности, особенно в период проведения массовых, праздничных или спортивных мероприятий (демонстраций, митингов, футбольных матчей, кроссов и др. Не оставляйте без внимания бесхозные предметы (сумки, пакеты, коробки и др.), оставленные в поездах, автобусах, троллейбусах, на остановках, стадионах, рынках, магазинах и других местах массового пребывания граждан.

 

Обо всех случаях обнаружения подозрительных лиц и оставленных без присмотра автомобилей, вещей и предметов, особенно в период проведения массовых мероприятий (митингов, демонстраций, шествий, спортивных соревнований и т.п.) просим своевременно сообщать по телефонам УФСБ – 28-28-28, 28-88-88, МВД – 47-77-71 или 02 (112). Помните, что активная гражданская позиция, грамотные действия каждого из нас помогут сохранить жизнь и здоровье наших граждан.

Источник: admin
14.10.2016 17:06

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.