Мы приносим новости

 

В Саранске прошли трехдневные командно-штабные учения

 

 

Городские службы Саранска в течение 3-дневных командно-штабных учений отработали действия в случае ЧС и при переводе системы гражданской обороны с мирного на военное время.

 

В учениях были задействованы органы местного самоуправления, аварийно-спасательные службы, комиссия по ЧС и эвакуационная комиссия города, муниципальные предприятия и учреждения, сообщили "Вестнику Мордовии" в Группе информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.

 

В первый день осуществлялась проверка организационных и планирующих документов.

 

 

Во второй день отработано реагирование городских служб на три различные вводные. Согласно первой, на территории Саранска прошёл сильный ветер и выпал "ледяной дождь", которые привели к нарушениям жизнеобеспечения населения. По следующей вводной, произошел розлив аммиака в количестве 3,5 тонн на площади 80 м. кв. на территории молочного комбината в юго-западной части города. В зону заражения попали жилые дома, расположенные по ул. Попова, ул. Розы Люксембург и объекты с массовым пребыванием людей. По третьей вводной, в ходе проведения газо-сварочных работ в детско-юношеской спортивной школе в пригородном поселке Луховка произошел взрыв газового баллона. В результате, обрушились межэтажные перекрытия на площади 60 кв.м. Ликвидировали условное горение внутри здания, шел поиск оказавшихся под завалами.

 

 

В третий день отработано управление проведением мероприятий по переводу системы гражданской обороны Саранска на военное время. Организованы работа пункта временного размещения, подвижного пункта питания, пункта санитарной обработки, сборного эвакуационного пункта, станции обработки техники.

 

Помимо муниципальных структур, в учениях были задействованы силы и средства и федеральных структур, расположенные в столице Мордовии.

 

Источник: admin
19.10.2017 09:34

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.