Мы приносим новости

 

Владимир Пучков вручил сотрудникам МЧС Мордовии ключи от 20 новых единиц техники

 

 

Подразделения МЧС Мордовии получили 20 новых единиц техники. Ключи от самых современных автомобилей им передал министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков в ходе рабочей поездки в Саранск.

 

Автопарк мордовского МЧС пополнили 9 автоцистерн различных классов, 4 пожарно-спасательных мотоцикла, 3 квадроцикла, 2 штабных автомобиля, гидроцикл и автомобиль первой помощи. В ближайшее время они заступят на боевое дежурство.

 

Министр подчеркнул, что поступившая в подразделения техника будет использоваться и для обеспечения безопасности в период проведения матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

 

Некоторые образцы техники поступили в Мордовию впервые. Среди них - пожарно-спасательные мотоциклы "ПСМ F800GS", предназначенные для максимально оперативного прибытия сотрудников МЧС к месту вызова в условиях высокой плотности транспортного потока на автодорогах. Они могут быть задействованы для тушения локальных очагов возгорания, проведения первоочередных аварийно-спасательных работ, ликвидации последствий ДТП.

 

Также глава МЧС России вручил пожарным и спасателям Мордовии сертификаты на пожарно-техническое вооружение, экипировку и беспилотные летательные системы.

 

Глава Мордовии Владимир Волков выразил благодарность Президенту России и руководству МЧС за постоянное внимание к республике, за развитие и обновление материально-технической базы подразделений пожарных и спасателей.

 

"Такого количества современнейшей техники мы еще не получали, - подчеркнул руководитель региона. – Для нас это очень значимое событие, ведь хорошее техническое состояние службы, высокий уровень подготовки пожарных и спасателей важны для жителей республики, для обеспечения безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Нам предстоит принять около двухсот тысяч гостей. И я не сомневаюсь, что все пожарно-спасательные службы будут к этому полностью готовы".

 

На торжественном мероприятии состоялось также вручение наград личному составу. Четверо сотрудников награждены медалями "За отвагу на пожаре", двое – "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации". Ещё шесть человек получили из рук министра медали МЧС России "За усердие".

 

 

Фото "Вестник Мордовии"

 

Источник: admin
11.11.2017 10:29

Версия для печати

Здравоохранение
13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

26 февраль 2024 09:34
26
февраль
09:34
layer up

Мордовия вошла в десятку лучших регионов по модернизации первичного звена здравоохранения

24 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Форума национальных достижений прошел тематический День здоровья. Ключевым событием мероприятия стала пленарная сессия, посвященная достижениям в сфере здравоохранения за последние шесть лет. Как отметила Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова, отечественное здравоохранение достигло высоких результатов в профилактике, лечении и реабилитации.

20 февраль 2024 14:48
20
февраль
14:48
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 12 по 18 февраля зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на 2 больше, чем за предыдущую неделю. 28 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.