Мы приносим новости

 

В Мордовии добровольцы демонстрировали навыки работы на пожарах и ДТП

 

 

В Мордовии прошли ежегодные республиканские соревнования среди добровольных пожарных команд. Участники демонстрировали свои умения по ликвидации возгораний, а также в работе на ДТП.

 

Соревнования – уже седьмые по счету. Они проводятся с 2012 года, сообщили в Группе информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.

 

На первом этапе добровольцы с помощью гидравлического инструмента перекусывали металлические конструкции – это условное деблокирование пострадавшего. Затем оказывали ему первую медицинскую помощь и на носилках доставляли к автомобилю скорой медицинской помощи. На втором этапе проводилась подача воды из автоцистерны по наливной мишени.

 

 

На сегодняшний день в Мордовии работают более 4000 добровольных пожарных.  Подразделения добровольной пожарной охраны прикрывают 443 населенных пункта региона.

 

В прошлом году добровольцы 133 раза тушили пожары и возгорания вместе с подразделениями МЧС и самостоятельно ликвидировали 60 пожаров и возгораний. С начала этого года они совершили уже 67 выездов вместе с силами МЧС и без помощи ведомства справились с 39 пожарами.

 

 

"ГУ МЧС России по Республике Мордовия старается всячески поддерживать добровольческое движение, - отметил главный судья соревнований Владислав Жирнов. – В том числе, мы передаем добровольцам технику, имеющую большой срок эксплуатации, но еще находящуюся в исправном состоянии".

 

 

Источник: admin
23.05.2018 13:32

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.