Мы приносим новости

 

Пятый сотрудник ОСН УФСИН Мордовии стал обладателем крапового берета

Сотрудник УФСИН Владимир Босин стал обладателем крапового берета, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия.

На базе учебного центра "Витязь" (город Балашиха Московской области) Центральным Советом Краповых Беретов ветеранов Сил специального назначения проводились квалификационные испытания на право ношения крапового берета среди сотрудников подразделений специального назначения.
 
К сдаче был допущен 31 человек из 20 регионов России, в число которых вошел и сотрудник отдела специального назначения Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия оперуполномоченный штурмового отделения майор внутренней службы Владимир Босин.
 
Соискатели прошли многокилометровый марш-бросок по пересеченной местности с водными переправами и засадами. Преодолеть сложнейший путь они должны были в амуниции и с оружием.
 
На маршруте было несколько остановок, на которых бойцов заставляли отжиматься, приседать с автоматом. 
 
Следующий этап – полоса препятствий на полигоне. Кандидаты на краповый берет прошли через дым, огонь и взрывы с автоматом в руках, поскольку они должны быть всегда готовы к столкновению с противником.
 
Завершило испытания самое ответственное и решающее состязание – рукопашный бой с несколькими соперниками, которые по очереди сменяли друг друга. 
 
В итоге все квалификационные испытания выдержали шестнадцать бойцов, они были удостоены права ношения крапового берета. Одним из прошедших испытания стал и Владимир Босин. Это пятый сотрудник УФСИН России по Республике Мордовия, удостоенный права ношения крапового берета.
 
Краповый берет Владимиру вручил председатель ветеранского Совета краповых беретов Герой России Сергей Лысюк.
 
Новых обладателей беретов и всех собравшихся поздравил первый заместитель Председателя Совета Федерации, постоянный член Антитеррористического комитета России Александр Торшин.
 

Источник: admin
12.09.2012 10:52

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.