Мы приносим новости

 

Техника и вооружение УВЗ на IDEX-2013

 

Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" представила свои разработки в области сухопутного и артиллерийского вооружения на международной оборонной выставке IDEX, которая начала свою работу 17 февраля в Абу-Даби. Об этом сообщает пресс-служба УВЗ.
 
Торжественно открыл российский павильон и посетил стенд корпорации министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. В числе самых интересных экспонатов российской делегации он отметил модернизированный танк Т-90С и боевую машину огневой поддержки "Терминатор" – актуальную разработку Уралвагонзавода для боевых действий в городских условиях с мощным многоканальным вооружением и защищённостью на уровне танка.
 
На стенде УВЗ также побывал наследный принц Абу-Даби, заместитель верхового главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль Нахайян.
 
Российский павильон на IDEX-2013 занимает площадь более одной тысячи квадратных метров и представляет около 30 самых известных отечественных производителей вооружения. Экспозиция УВЗ расположилась на 80 кв. м крытого стенда и 252 кв. м площадки под открытым небом. Здесь впервые любой желающий может попробовать себя в качестве командира "Терминатора", осуществить наводку башни, выбор и наведение вооружения по вертикали. Такие возможности предоставляет модуль, обеспечивающий дистанционное управление всем вооружением боевой машины огневой поддержки – разработка Уральского КБ транспортного машиностроения научно-производственной корпорации.
 
Особое внимание на стенде занимает раздел ОАО "ЦНИИ «Буревестник" - нижегородского института, входящего в состав корпорации УВЗ. Выставка продукции ЦНИИ "Буревестник" оформлена с учётом морской направленности предприятия.
 
В рамках выставки в экспозиции «ЦНИИ "Буревестник" представлен макет контрольно-проверочной машины КПМ 1И37Э и впервые – натурные образцы 82-мм минометов 2Б24 и 2Б25. Носимый миномет 2Б24 превосходит по основным характеристикам зарубежные и отечественные аналоги. Например, дальность стрельбы по сравнению с предшественниками возросла в 1,5 раза. За счет применения современных материалов миномет 2Б24 имеет уменьшенную массу, характеризуется высокой маневренностью в использовании, надежностью, простотой и безопасностью применения.
 
Для спецподразделений нижегородскими специалистами разработан минометный комплекс 2Б25, обеспечивающий высокую эффективность и полную скрытность боевого применения (бесшумность, бездымность, беспламенность). Малый вес и габариты позволяют одному человеку легко переносить миномёт и десантироваться с ним.
 
Во второй день работы IDEX модернизированный Т-90С впервые покажет себя в рамках зарубежной выставки в действии.
 
До этого натурный образец танка демонстрировал свои ходовые и боевые возможности лишь в день своей премьеры на родной земле – в рамках Российской выставки вооружений (г. Нижний Тагил) 2011 года. На международных салонах он был представлен только в статике.
 
Фото:УВЗ

 

Источник: admin
18.02.2013 11:48

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.