Мы приносим новости

 

"Леопард-2А6" стали изготавливать в Китае

Наверное, вряд ли бы кто-то удивился, если бы узнал, что китайцам удалось скопировать немецкий танк "Леопард-2А6". Учитывая, предыдущий опыт китайского оружейного пиратства, такое для них сделать особых проблем не составило бы.   
 
Время от времени в Сети появляются фотографии замеченных в Китае различных образцов боевой техники стран мира. То где-то засекут перевозку вертолета "Апач" или вездесущие фотографы обнаружат американский "стелс" Ф-117, а какое-то время назад любители авиации ломали головы, откуда в КНР взялся российский Ка-50.
 
Но все эти и другие образцы - не трофеи китайской разведки, а результаты работы местных фирм, создающих полномасштабные модели военной техники. А на нее в КНР настоящий бум. Различные организации и частные лица не прочь, чтобы рядом со входом в их предприятие, офис или гостиницу красовался настоящий или почти настоящий танк.
Модель Тип 99
Правда, порой доходит и до курьезов, мы уже рассказывали о модели основного боевого танка Тип 99, который издалека был очень похож на настоящий, а при внимательном рассмотрении оказался недоделанной ржавой изнутри пустышкой.
 
Но, не все мастера занимаются такой халтурой, при желании можно легко приобрести тот же Тип 99, который может двигаться, вращать башней, правда, стоит он значительно дороже.
 
Разумеется, кроме "патриотического" направления есть еще большой интерес и к иностранной технике, правда, в Сети в основном мелькали "американские" самолеты и вертолеты". И вот в КНР наладили выпуск полномасштабных моделей "Леопарда-2". В принципе, машина похожа на оригинал, хотя, если внимательно присмотреться, есть определенные недочеты, например, видны большие щели, что совсем не характерно для немецких танков.
"Леопард-2А6"
Судя по "крыше" моторно-трансмиссионного отделения, данная модель не будет подвижной, а предназначена для украшения какой-нибудь стационарной экспозиции.
 
Можно предположить, что после официального показа российской "Арматы" китайские умельцы воспроизведут и ее точную копию. И эти полномасштабные модели будут пользоваться большой популярностью.  
 
Фото: njdaily.cn

Самое читаемое:
 

 
 
 
 
 
 

Виктор Мураховский: перспективный российский танк Объект 195 был практически готов к серийному производству
 

Танк "Армата" и мечта о "суперпушке"

 
 

Танк "Армата" научится сбивать вражеские ракеты и снаряды

 

Экипаж танка "Армата" спасет "капсула жизни"


Танк "Армата" будет не ехать, а плыть по полю боя

Танк "Армата" должен получить умное оружие

Виктор Мураховский: работы над прицелами для "Арматы" идут полным ходом


Двигатель для "Арматы"

 
 
 
Публикации на военные темы в рубрике "Оборона и безопасность"

Источник: admin
20.11.2013 07:47

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.