Мы приносим новости

 

В УФСИН России по Мордовии прошли учения по розыску и задержанию группы осужденных

 

На базе исправительной колонии № 7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошли совместные тактико-специальные учения по розыску и задержанию осужденных, совершивших групповой побег с охраняемого объекта, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Мордовии.
 
Основные цели тактико-специального учений: обучение органов управления и личного состава ведению розыска бежавших осужденных, тренировка оперативного штаба УФСИН России по Республике Мордовия и органов управления подразделений в сборе, анализе данных обстановки, производстве расчетов и подготовке предложений начальнику для принятия решения, в доведении задач до подчиненных и поддержания взаимодействия.
 
Участие в учениях приняли сотрудники аппарата управления УФСИН России по Республике Мордовия и подведомственных учреждения, сводный отряд УФСИН России по Республике Мордовия, личный состав ИК-7, а также сотрудники МВД по Республике Мордовия.
 
По замыслу учений двое осужденных, воспользовавшись случаем и используя плохие погодные условия (плотный туман), при помощи подручных средств совершили побег, преодолев ограждения запретной зоны. Технические средства охраны сигнал тревоги не выдали, так как были выведены из строя из-за скачка напряжения.
 
При побеге осужденные совершили нападение на часового, выставленного на усиление участка периметра, тяжело ранили его и завладели его оружием (7,62 мм автомат Калашникова и 2 магазина с 20 патронами). Район нахождения бежавших осужденных не установлен.
 
На первом этапе учений были проверены действия сотрудников и группы управления подведомственного учреждения по организации первоначальных действий по розыску бежавших преступников.
 
На втором этапе отработаны действий сотрудников оперативного штаба УФСИН России по Республике Мордовия по сбору, анализу данных обстановки и подготовки предложений для принятия решения на розыск бежавших.
 
На третьем этапе учений отработан действия сводного отряда УФСИН и взаимодействующих органов по розыску и задержанию бежавших преступников в блокированном районе.
 
Начальником УФСИН России по Республике Мордовия было принято решение о подготовке и проведении специальной операции по ликвидации массовых беспорядков силами и средствами сводного отряда УФСИН России по Республике Мордовия.
 
В ходе проведения учений сотрудники оперативного штаба и группы управления учреждения получили практические навыки по сбору и анализу данных обстановки, оформлению служебно-боевых документов, доведению задач до подразделений, а личный состав сводного отряда УФСИН России по Республике Мордовия и взаимодействующих органов – по выполнению своих обязанностей в условиях, максимально приближенных к реальной служебно-боевой обстановке.
 
На подведении итогов учений было отмечено, что поставленные цели достигнуты. Оценка – "удовлетворительно".
 

 

Источник: admin
21.11.2013 11:47

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.