Мы приносим новости

 

Российская морская пехоты, возможно, получит "Курганец-25" и принципиально новую колесную боевую машину

В ожидании перспективной техники российские морпехи перевооружаются на БТР-82А. Как мы уже сообщали, ранее бригады морской пехоты Северного и Тихоокеанского флота уже получили улучшенные БТР-80. Эти машины являются как-бы переходной моделью к "восемьдесятвторым", у них осталось прежнее вооружение, но их прицелы, например, унифицированы с теми, что стоят на БТР-82.

 
Летом текущего года 30 БТР-82А поступили на вооружение морской пехоты Балтфлота. По данным отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, морпехи должны были получить еще более 50 единиц БТР данного типа.
 
БТР-82А проходили обкатку в бригаде морской пехоты Черноморского флота. Морские пехотинцы Каспийской флотилии пока вооружены БТР-70М, но, надо полагать, и до них дойдет очередь на перевооружение.
 
В России продолжаются успешные работы над перспективной боевой машиной пехоты  "Курганец-25".  На ее базе в недалеком будущем, вероятно, появится целое семейство боевых машин, в том числе и машина для морской пехоты.
 
По сравнению с БМП трех предыдущих поколений, новые машины получат усиленную броневую защиту модульного исполнения, которая сможет меняться в зависимости от выполняемых задач. Особое внимание на "Курганце" будет уделено противоминной защите. Как сообщали ранее официальные лица, экипаж и десант спасет специальная капсула. Для этой БМП планируется создать различные комплексы вооружения. Называются разные калибры применяемых пушек: от 30 до 57 мм. Вместе с боекомплектом они будут помещены в изолированные боевые отделения, что еще больше повышает выживаемость экипажа в случае поражения боевых машин.
 
Мы уже писали, что в России объявлен открытый конкурс на выполнение научно-исследовательской работы "Исследование по созданию перспективной платформы для подразделений морской пехоты Военно-морского флота (шифр "Платформа БММП")". Вполне возможно, что через какое-то время будет создана принципиально новая боевая машина.
 
Прекрасно бронированная и вооруженная, хорошо плавающая, судя по всему, она будет изготовлена в колесном варианте.
 
При удачном завершении данной научно-исследовательской работы эта боевая машина будет востребована не только в Российской морской пехоте, но и в аналогичных частях иностранных армий.
 
Фото: "Отвага2004"
 
Самое читаемое:
 

 
 
 
 
 
 

Виктор Мураховский: перспективный российский танк Объект 195 был практически готов к серийному производству
 

Танк "Армата" и мечта о "суперпушке"

 
 

Танк "Армата" научится сбивать вражеские ракеты и снаряды

 

Экипаж танка "Армата" спасет "капсула жизни"


Танк "Армата" будет не ехать, а плыть по полю боя

Танк "Армата" должен получить умное оружие

Виктор Мураховский: работы над прицелами для "Арматы" идут полным ходом


Двигатель для "Арматы"

 
 
 
Публикации на военные темы в рубрике "Оборона и безопасность"

 

 

 

 

Источник: admin
27.11.2013 13:25

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.