Мы приносим новости

 

В Мордовии прошло антитеррористическое учение на компрессорной станции в удаленном районе

Оперативный штаб в Республике Мордовия провел антитеррористическое учение по отработке вопросов противодействия террористическим угрозам на объекте топливно-энергетического комплекса – компрессорной станции №25 "Явасская", расположенной в Теньгушевском районе республики, сообщают в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

Место проведения учений было выбрано в связи с задачей проверить готовность сил действовать в удаленном районе.

В течение трех дней оценивались состояние системы антитеррористической защищенности указанного объекта и принимаемые меры по ее усилению.

Затем по сценарию учения группа условных террористов проникла на объект и попыталась установить вблизи газовой магистрали муляж самодельного взрывного устройства.

"Злоумышленники" были обнаружены сотрудниками ведомственной охраны, которые попытались пресечь преступление. При попытке задержания сотрудники охраны были обстреляны из пистолета. В дальнейшем неизвестные лица проникли на территорию автотранспортного цеха и захватили в заложники работников объекта. Через отпущенного заложника "террористы" выдвинули свои требования к органам государственной власти.

Действия "преступников" были квалифицированы как террористический акт. После совещания и оценки текущей ситуации было принято решение о проведении контртеррористической операции.

В результате успешно проведенной сотрудниками спецподразделений операции все "заложники" были освобождены, "террористы" – нейтрализованы. Заложенные ими муляжи взрывных устройств обнаружены кинологической службой и обезврежены межведомственной группой специалистов-взрывотехников.

Возгорание, возникшее в результате условного взрыва на станции, своевременно локализовано силами подразделений Главного управления МЧС России по Республике Мордовия. С использованием специальной техники и оборудования аварийно-восстановительного подразделения КС №25 отработаны вопросы  ликвидации последствий возможных разрушений на магистральном газопроводе "Ямбург-Тула-2".

Источник: admin
16.05.2014 15:15

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.