Мы приносим новости

 

Еще один сотрудник УФСИН по Мордовии стал обладателем "крапового берета"

 

23 сотрудника отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России из Кабардино-Балкарии, Рязани, Иванова, Москвы, Мордовии и Марий Эл стали участниками уже традиционных всероссийских испытаний на право ношения "крапового берета", прошедших на базе УФСИН по Мордовии.
 
Прежде чем приступить к основным испытаниям, бойцы прошли так называемый "входной контроль": им необходимо было сдать нормативы по бегу на 100 и 5000 м, подтягивания на перекладине и комплекс специальных упражнений (тест Купера). В результате к марш-броску был допущен уже 21 человек.
 
В Мордовии состязания "краповиков" проходят уже в пятый раз. В этом году были внесены изменения в акробатический комплекс упражнений: вместо элемента полет-кувырок испытуемые выполняли сальто, что полностью соответствует требованиям.
 
В остальном схема испытаний осталась прежней: в течение одного дня бойцы совершили марш-бросок с последующим преодолением специальной полосы препятствий в экстремальных условиях, штурмовали высотное здание, выполняли элементы акробатических упражнений и комплекса специальных упражнений, участвовали в поединках по рукопашному бою.
 
Марш-бросок включал внезапный обстрел "противником", преодоление водной преграды, участка заражения отравляющими веществами, завалов, болотистой местности и других естественных препятствий, эвакуацию "раненых" с поля боя, выполнение физических упражнений.
 
Сразу же после завершения марш-броска, сходу, без подготовки кандидаты преодолевали специальную полосу препятствий, после чего каждому необходимо было произвести одиночный выстрел в целях проверки состояния оружия, которое должно было оставаться в состоянии готовности к бою, несмотря на все трудности испытания.
 
Следующий этап - проверка навыков по штурму высотных зданий с использованием специальных спусковых снаряжений. Испытуемые подсоединяли карабин страховочного устройства к своему фалу и начинали спуск вниз. В процессе спуска производили очередь пятью холостыми патронами из автомата, выбивали ногой макет оконной рамы и бросали туда гранату. После этого испытуемые спускались на землю.
 
Следующими непременными элементами испытаний стали выполнение упражнений по специальной огневой подготовке из пистолета Макарова и автомата Калашникова, выполнение акробатических упражнений и комплексов специальных упражнений.
 
Самым трудным стал заключительный этап для претендентов на право ношения "крапового берета". В результате лишь один из них выдержал бой, который шел в течение 12 минут без остановки со сменой 4 инструкторов. Обладателем долгожданной заслуженной награды стал сотрудник отдела специального назначения "Гепард" УФИН по Республике Мордовия. На сегодняшний день в подразделениях мордовского УФСИН служат 14 сотрудников, заслуживших этот высший знак доблести.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Фото "Вестник Мордовии" 

 

Источник: admin
25.08.2014 10:36

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.