Мы приносим новости

 

Глава РМ Владимир Волков: "Цементный завод должен стабильно работать, оставаться гордостью Мордовии"

 

 

Глава Мордовии Владимир Волков накануне провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО "Мордовцемент", сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ. Чешский специалист Карел Оклештек был назначен руководителем предприятия три месяца назад. Новый директор проинформировал Главу республики о том, что удалось сделать за это время.

 

Анализ производственных мощностей, по словам Карела Оклештека, показал, что завод имеет все возможности для  наращивания объемов производства уже в следующем году. Руководством холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ групп" было принято решение ускорить сроки реконструкции так называемого "сухого" завода. Работы должны быть завершены до конца года.  Уже 5 января, как подчеркнул генеральный директор, на "сухой" линии будет запущена отремонтированная сырьевая мельница. Сейчас на предприятии работают представители фирм - поставщиков оборудования. Помимо наладки технологических процессов, они проводят обучение персонала. Генеральный директор заверил Главу республики в том, что после окончания ремонта "сухой" линии объемы производства резко возрастут. "В 2017 году завод произведет 4 млн тонн цемента, я в этом абсолютно уверен", - сказал Карел Оклештек.

 

Глава Мордовии Владимир Волков напомнил: цементный завод – одно из крупнейших предприятий республики, причем до смены собственника оно было передовым. Сейчас нужно приложить максимум усилий, чтобы восстановить утраченные позиции. Владимир Волков подчеркнул, что ждет от нового руководителя более  эффективной работы в сфере производства, выверенной кадровой политики и повышенной социальной ответственности.

 

"Я переживаю за это производство, за людей, которые там трудятся. Цементный завод должен стабильно работать, оставаться гордостью Мордовии. Важно сохранить полноценный трудовой коллектив и конкурентоспособность предприятия", - сказал Глава республики.

 

Владимир Волков пообещал посетить завод в январе, когда будет завершена модернизация высокотехнологичной "сухой" линии.

 

В рабочей встрече принял участие Заместитель Председателя Правительства – Министр экономики Мордовии Владимир Мазов.

 

 

Источник: admin
17.12.2016 11:26

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.