Мы приносим новости

 

Глава Мордовии: "Нужно вернуть "Мордовцемент" в разряд флагманов промышленного производства республики"

 

 

У "Мордовцемента" есть все шансы, чтобы вернуться в разряд флагманов промышленного производства Мордовии. Накануне модернизированные производственные линии осмотрели Глава Мордовии Владимир Волкова и представители холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", в который входит предприятие.

 

В присутствии Главы республики было подписано сервисное соглашение между ПАО "Мордовцемент" и компанией "General Electric" (GE) в лице директора General Electric Power по России и СНГ Руслана Пахомова, сообщает сайт органов госвласти Республики Мордовия.

 

Новые возможности оценили на совещание по вопросам работы предприятия с участием председателя Совета директоров АО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" Филарета Гальчева, Президента АО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" Михаила Скорохода и генерального директора ПАО "Мордовцемент" Оклештека Карела.

 

Владимир Волков совместно с руководством холдинга осмотрел производственные мощности "Мордовцемента", обновлённые в рамках инвестиционного проекта. В частности, на предприятии реконструированы линии "сухого" производства цемента, отремонтированы и модернизированы печи, сырьевое отделение, установлена новая линия паллетирования продукции, развивается железнодорожная инфраструктура.

 

На совещании, посвящённом вопросам развития предприятия, были подведены итоги работы за 2016 год, которые свидетельствуют о позитивной динамике по ряду значимых показателей. Глава республики отметил, что на протяжении всей своей истории "Мордовцемент" вносит существенный вклад в развитие экономики страны и региона, используя при этом в своей работе самые передовые технологии.

 

"Сегодня важно вернуть "Мордовцемент" в разряд флагманов промышленного производства Республики, дающих нашим жителям высококвалифицированные рабочие места и достойную заработную плату", - подчеркнул Владимир Волков.

 

Филарет Гальчев отметил значительный прогресс в модернизации предприятия по итогам 2016 года и поставил перед коллективом задачу не снижать взятых темпов повышения эффективности производства, с целью достижения в 2017 году объемов производства на уровне 4,2 млн. тонн.

 

По завершении совещания, в присутствии Главы Мордовии состоялось подписание долгосрочного сервисного контракта между ПАО "Мордовцемент" и  компанией GE на общую сумму в $27 млн. Соглашением предусматривается сервисное обслуживании двух турбин производства GE, установленных на парогазовой электростанции ПАО "Мордовцемент" на протяжении 20 лет.

 

Подписанию контракта предшествовал запуск модернизированной турбины ПГЭС предприятия. Работы по модернизации проводились на базе GE в Италии с применением последних разработок и новейших технологий GE. Модернизация позволит увеличить выработку собственной электроэнергии в 2017 году на 67% по сравнению с показателями 2014-2016 гг.

 

"Сегодня были подтверждены договорённости, ранее достигнутые с руководством холдинга, о выпуске 4 миллионов 200 тысяч тонн цемента в 2017 году. На предприятии есть все для решения этой задачи - квалифицированный персонал, самое современное оборудование, новейшие технологии, эффективный менеджмент. Важно и то, что руководство предприятия реализует широкую программу социальных гарантий. Подписан коллективный договор, в котором прописано предоставление пакета социальных гарантий работникам "Мордовцемента". Средняя заработная плата на предприятии по итогам 2016 года составила более 36 тысяч рублей - это важный фактор, также свидетельствующий о положительной динамике финансово-экономической ситуации на "Мордовцементе". Кроме того, сегодня с руководством предприятия мы достигли договоренности о совместной работе по организации транспортного сообщения до завода. Уверен, что все запланированное на "Мордовцементе" будет сделано", - сказал Глава Мордовии Владимир Волков.

 

"За два года работы на "Мордовцементе" нам удалось обновить или модернизировать почти все производственные мощности предприятия, принять масштабный план разработки карьера с учётом вопросов экологической безопасности и повышения качества используемого сырья. Заменены более 17 км. железнодорожных путей и  44 стрелочных перевода, стала более удобной и эффективной транспортная логистика на территории предприятия. Сейчас на "Мордовцементе" работает 1 200 человек,  за последние два года производительность труда увеличилась в два раза. "Мордовцемент" уникальное предприятие, здесь сосредоточены все действующие на сегодняшний день в мире технологии производства цемента. Я благодарен руководству республики за всемерную поддержку всех наших проектов, оперативное решение всех возникающих вопросов. Уверен, что все поставленные перед "Мордовцементом" задачи будут выполнены - потребители получат продукцию отличного качества, в бюджет региона своевременно поступят налоговые отчисления, работники предприятия будут обеспечены соцгарантиями и высокой заработной платой", прокомментировал председатель Совета директоров АО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" Филарет Гальчев:

 

Источник: admin
25.01.2017 09:43

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.