Мы приносим новости

 

В Мордовии стала лидером среди регионов с высокой прозрачностью госзакупок

 

Мордовия заняла первое место в группе регионов с высокой прозрачностью государственных закупок. Об этом сообщает независимый исследовательский центр "Национальный рейтинг прозрачности закупок", специализирующийся в области экономического и правового анализа государственных и корпоративных закупок.

 

В группу "Высокая прозрачность" вошли 18 территорий страны. Кроме Мордовии, это Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Смоленская область, Камчатский край, Саратовская область и другие. Годом ранее в группе субъектов с высокой прозрачностью республика занимала 16 место.

 

Первые три позиции в группе "Гарантированная прозрачность" у Москвы, Татарстана и Тамбовской области.

 

30 регионов вошли в группу "Средняя прозрачность". Среди них - Ульяновская, Оренбургская, Республика Марий Эл, Пермский край, Пензенская область и другие. В группе «Базовая прозрачность» находится 18 субъектов федерации. В их числе - Нижегородская, Кировская, Новосибирская, Орловская области. Худший результат продемонстрировали 9 регионов. Они включены в группу "Низкая прозрачность". Это Иркутская область, Карелия, Костромская области, Чукотский автономный округ и другие.

 

«В Мордовии за последние годы существенно повысилась прозрачность системы госзакупок и организации торгов. По этому показателю республика занимает одно из лидирующих мест в рейтинге российских регионов.

 

В то же время надо иметь в виду, что, несмотря на положительную динамику, недобросовестными участниками торгов могут применяться все более изощренные схемы в этой сфере. И этой теме нужно уделить повышенное внимание», - отметил Глава Мордовии Владимир Волков.

 

Национальный рейтинг публикуется с 2006 года при поддержке ФАС России, Минэкономразвития России, Счетной палаты РФ, профильных комитетов Государственной Думы РФ. Источниками данных для проведения исследования являются единая информационная система в сфере закупок, официальные сайты заказчиков и анкеты, заполняемые участниками.

Источник: admin
26.01.2017 10:56

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.