Мы приносим новости

 

Владимир Волков: "Необходимо приложить максимум усилий, чтобы товары Мордовии расширяли свое присутствие на крупнейших рынках"

Бизнесу Мордовии необходимо приложить максимум усилий, чтобы товары региона присутствовали на крупнейших мировых рынках, став символами качества и надежности. Об этом заявил, в частности, врио Главы РМ Владимир Волков, поздравляя с профессиональным праздником работников торговли.

 

"Сейчас внутренний рынок наполнен продукцией наших производителей. Благодаря вовремя принятым мерам доля наших продуктов колеблется от 70 до 90%. Это отличный показатель. В прошлом году 33 предприятия получили право использования бренда "Товары Мордовии", который является гарантией качества производимой продукции", - отметил врио Главы РМ.

 

Руководитель региона сообщил, что следующим важным шагом в развитии торговли должно стать создание логистического центра для торговых сетей, в котором были бы представлены все производимые в Мордовии товары.

 

Сейчас в регионе активно развивается сфера торговли. Потребительский рынок формирует около 11% валового регионального продукта, обеспечивает работой более 50 тысяч человек.

 

Владимир Волков заметил, что в республику пришли известные федеральные сети, крупнейшие мировые бренды. Открыт торгово-развлекательный комплекс "Сити Парк", гипермаркеты "Ашан", "Лента", "Магнит". Недавно строительство нового гипермаркета в Саранске начала компания "Леруа Мерлен". Завершается строительство нового центра компании "Тойота".

 

Врио Главы Мордовии также поставил задачу открыть крупный мебельный магазин в Саранске:

 

"В ближайшее время в Саранске и Рузаевке будут открыты фабрики по производству корпусной и мягкой мебели. Эти проекты мы реализуем вместе с инвесторами из Азербайджана и Новосибирска. В новые предприятия будет инвестировано в общей сложности около миллиарда рублей. К тому же, у нас есть местные производители мебели, продукция которых известна на всю страну".

 

В то же время Владимир Волков назвал очень важной инициативу проведения в регионе продовольственных ярмарок. Вкупе с высоким уровнем развития сельского хозяйства они помогают сдерживать рост цен.

 

" Только в прошлом году их прошло почти 8 тысяч! Ярмарки очень популярны у людей, устраивает цена и качество местных продуктов. Торговые сети ориентируются на эти цены. Мы будем и дальше развивать это направление", - сказал руководитель региона.

 

Он выразил готовность  и далее оказывать поддержку местным товаропроизводителям, продолжать развитие многоформатной торговли и сети магазинов шаговой доступности, стимулировать наш малый и средний бизнес, а также поставил задачу повысить зарплату работников торговли.

Источник: admin
21.07.2017 16:08

Версия для печати

Здравоохранение
19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.

26 февраль 2024 09:34
26
февраль
09:34
layer up

Мордовия вошла в десятку лучших регионов по модернизации первичного звена здравоохранения

24 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Форума национальных достижений прошел тематический День здоровья. Ключевым событием мероприятия стала пленарная сессия, посвященная достижениям в сфере здравоохранения за последние шесть лет. Как отметила Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова, отечественное здравоохранение достигло высоких результатов в профилактике, лечении и реабилитации.