Мы приносим новости

 

Владимир Волков": "Сарансккабель", преодолев экономический спад, вошел в пятерку крупнейших российских производителей кабельной продукции

 

В пятницу, 4 августа врио Главы Мордовии Владимир Волков осмотрел производственные линии завода "Сарансккабель" и принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 67-летию завода.

 

Обращаясь к коллективу предприятия, руководитель региона поблагодарил всех за совместную работу по возрождению завода и его преображению.

 

"За короткий срок в предприятие инвестировано более 630 млн. рублей. Инвестиции продолжаются по сей день - в первом полугодии этого года вложено ещё 106 миллионов", - заметил Владимир Волков.

 

Если в тяжелые времена кабельщики работали 3 дня в неделю, то сегодня обеспечены заказами на 3 месяца вперед.

 

За 3 года объемы производства выросли в 3 раза, реализация продукции - более чем в 3,5 раза - до 6,2 млрд в прошлом году. Задача - довести этот показатель до 10 млрд рублей.

 

"По итогам прошлого года "Сарансккабель" вошел в пятерку крупнейших российских производителей кабельной продукции, по данным Ассоциации "Электрокабель", - заметил Владимир Волков.

 

В ближайшее время на "Сарансккабеле" будет запущено новое металлургическое производство на базе бывшего инструментального завод. Сейчас завершается монтаж оборудования. Реализация проекта позволит производить алюминиевое и медное литье и прокат не только для нужд предприятия, но и на продажу. Проектный объем производства по медной катанке – 5 тысяч тонн в год, по алюминиевой – вдвое больше. На металлургическом производстве будет создано еще порядка двухсот рабочих мест.

 

За 3 года средняя зарплата на предприятии выросла почти на 50% и по итогам первого полугодия превысила 33 тысячи рублей. И если в регионе среднюю зарплату планируют довести до 40 тыс. рублей к 2022 году, то на "Сарансккабеле" этот показатель будет выше, выразил уверенность руководитель региона.

 

Важной задачей для предприятия Владимир Волков назвал и расширение экспорта.

 

"В этом году заключен большой контракт на поставку силового кабеля во Вьетнам. В дополнение к филиалам предприятия в Москве и Санкт-Петербурге, открыты офисы продаж в Новосибирске, Краснодаре и Хабаровске. В ближайшее время планируется открытие первого зарубежного филиала в крупнейшем городе Казахстана Алматы.

 

В результате расширения географии поставок и запуска нового производства доля экспорта на "Сарансккабеле" должна быть доведена до 15%", - отметил он, призвав руководство предприятия выходить на новые, в том числе зарубежные рынки сбыта.

Источник: admin
04.08.2017 19:22

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.