Мы приносим новости

 

Владимир Волков обсудил с венгерскими инвесторами проект в сфере сельскохозяйственного производства и переработки

 

 

Глава Мордовии Владимир Волков накануне встретился с представителями бизнеса из Венгрии, с которыми обсудил вопросы взаимодействии в реализации инвестиционного проекта в сфере сельскохозяйственного производства и переработки.

 

Работа ведется в рамках соглашения, заключенного между Правительством республики и министерством внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии в мае 2016 года в ходе визита в эту страну официальной делегации из Мордовии во главе с Владимиром Волковым, сообщили в Пресс-службе Главы РМ.

 

Гости выразили признательность Главе Мордовии за внимание к вопросам инвестиционного сотрудничества, а также удовлетворенность от увиденного в Мордовии: "Регион имеет огромный потенциал в сфере ведения бизнеса, в том числе по реализации масштабных сельскохозяйственных проектов". Также они отметили, что участки, предлагаемые инвесторам для размещения производства на территории Мордовии, соответствуют всем требуемым критериям - в части транспортной доступности, обеспеченности инженерными коммуникациями и трудовыми ресурсами.

 

Глава Мордовии, в свою очередь, подчеркнул, что сотрудничество с венгерскими предпринимателями важно для республики и с экономической точки зрения, и для дальнейшего укрепления связей в научно-технической, гуманитарной, культурной и других областях международного общения и взаимодействия. Руководитель региона напомнил, что инвесторы, реализующие проекты на территории республики, на начальном этапе пользуются целым рядом налоговых льгот и других преференций.

 

Рассмотренный в ходе рабочей встречи проект в ближайшее время поступит в детальную проработку обеими сторонами, после чего начнется работа по его реализации.

 

В обсуждении темы приняли участие первые заместители Председателя Правительства - Министр экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия Владимир Мазов и Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров.

Источник: admin
26.01.2018 11:31

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.