Мы приносим новости

 

Планы по развитию "Мордовцемента" Глава Мордовии обсудил с президентом холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"

 

 

Глава Мордовии Владимир Волков накануне обсудил итоги работы завода "Мордовцемент" и планы по дальнейшему развитию предприятия с президентом холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" Михаилом Скороходом, сообщили в Пресс-службе Главы РМ.

 

По словам президента холдинга, объемы производства и отгрузки продукции на "Мордовцементе" выросли в 2017 году более чем на 30 процентов. Это стало результатом масштабной программы по повышению эффективности производства. На эти цели в минувшем году было направлено 700 млн рублей инвестиций. Большой объем средств вложен в ремонт "сухой" линии, которая теперь будет обеспечивать основной объем производства клинкера. На стадии реализации еще один инвестиционный проект общей стоимостью порядка 700 млн рублей – строительство нового отделения помола цемента.

 

Пуск в эксплуатацию новых цементных мельниц обеспечит полный цикл производства цемента на площадке отделения "полусухого" способа и повысит производительность и эффективность всего предприятия.

 

Президент "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" выразил уверенность, что рост объемов производства на "Мордовцементе" продолжится и в этом году.

 

Глава Мордовии обратил особое внимание руководства холдинга, что нужно проводить выверенную кадровую политику и помнить о социальной ответственности.

 

"Мордовцемента" - очень значимое предприятие для республики. Сейчас надо приложить все усилия для наращивания объемов производства, роста производительности труда, снижения себестоимости продукции. При этом особенно важно не допускать сокращения штатной численности работающих. Если эти условия будут соблюдаться, республика продолжит оказывать предприятию поддержку в реализации инвестиционных проектов", - сказал Владимир Волков.

 

В рабочей встрече приняли участие заместители Председателя Правительства республики – руководители профильных министерств, глава Чамзинского района Вячеслав Цыбаков, а также генеральный директор ПАО "Мордовцемент" Йохан Нишвиц.

Источник: admin
10.04.2018 11:34

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.