Мы приносим новости

 

Владимир Волков поручил оказать поддержку российско-венгерскому проекту по строительству молочного комплекса

 

 

Глава Мордовии Владимир Волков 3 октября провел рабочую встречу с венгерскими инвесторами. Обсуждался ход работ по реализации проекта по строительству молочного комплекса на 2400 голов дойного стада в Теньгушевском районе республики в рамках соглашения о взаимодействии в сфере АПК, заключенного два года назад между Правительством Мордовии и министерством внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии, сообщили в пресс-службе Администрации Главы РМ.

 

Руководителя региона проинформировали об уже выполненных мероприятиях по реализации инвестпроекта, в том числе касающихся предоставления земельного участка под размещение молочного комплекса. В ходе обсуждения были затронуты вопросы обеспечения участка необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой. Глава Мордовии Владимир Волков подчеркнул, что проект очень важен для республики и необходимо продолжить оказывать инвесторам всестороннюю поддержку, в том числе в рамках государственной программы развития АПК. Соответствующие поручения были даны руководителям Минэкономики и Минсельхоза республики. Планируется, что молочный комплекс будет построен к началу 2020 года, на предприятии создадут 100 новых рабочих мест.

 

Представители венгерской стороны отметили эффективную работу органов исполнительной власти, в том числе районных, по оперативному решению всех возникающих в ходе реализации проекта вопросов. Руководитель проекта выразил уверенность, что сотрудничество с Мордовией будет плодотворным и долгосрочным, есть основания предполагать, что интерес к нему в ближайшее время проявят еще несколько агроинвесторов из Венгрии.

 

В рабочей встрече приняли участие первые заместители Председателя Правительства - министр экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия Владимир Мазов и министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров.

  

Источник: admin
04.10.2018 08:31

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.