Мы приносим новости

 

Глава Мордовии принял участие в открытии выставки "Золотая осень-2012"

Глава Мордовии Владимир Волков посетил сегодня российскую агропромышленную выставку "Золотая осень – 2012". Вместе с министром сельского хозяйства страны Николаем Федоровым и рядом российских губернаторов Глава Мордовии принял участие в торжественном открытии выставки.

 
Также он принял участие в работе Агрофорума "Государственная программа развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы: эффективные механизмы реализации", сообщили "Вестнику Мордовии" в Администрации Главы Республики Мордовия.
 
Затем министр сельского хозяйства России Николай Федоров осмотрел представленные регионами павильоны. В числе первых он посетил мордовский раздел аграрной выставки. Глава Мордовии Владимир Волков представил Николаю Федорову стратегию развития сельского хозяйства Мордовии, уделив особое внимание реализации крупных инвестиционных проектов. В частности, развитию мордовского кластера по производству сыров. В течение ближайшего времени, с выходом на полную мощность завода "Сармич", он будет производить 10 процентов объема всех российских сыров.
 
В ходе осмотра мордовской экспозиции министр высоко оценил представленную продукцию. Высокую оценку дал Николай Федоров и уровню агропромышленного комплекса Мордовии в целом.
 
По развитию сельского хозяйства Мордовия сегодня вышла на лидирующие позиции в стране. С 2005 года, когда был запущен проект по развитию АПК, республика втрое увеличила производство сельхозпродукции. И практически полностью модернизировала систему переработки, оснастив ее самыми передовыми технологиями.
 
В Москву на главную аграрную выставку страны приехали представители 15 лучших сельхозпредприятий Мордовии. Таких, как, например, "Мордовский бекон", обрабатывающий около 90 тысяч гектаров пашни и выращивающий на современных свинокомплексах более 110 тысяч голов племенных животных. Или агрофирма "Октябрьская", занимающая 18 место в рейтинге всех сельхозпредприятий России.
 
На европейском уровне работают сегодня консервный завод "Саранский", кондитерская фабрика "Ламзурь", мордовские сыродельные заводы, маслодельный завод "Атяшевский", "Мордовспирт", мясокомбинат "Оброченский" и другие предприятия переработки. Новейшее оборудование и экологически чистое сырье позволяют им выпускать продукцию высочайшего качества.
 
У павильонов Мордовии всегда многолюдно. Москвичи и гости столицы высоко оценивают качество наших колбас, сыров, молока, овощей, кондитерской продукции. А также - мордовских роз, выращенных компанией "Мир цветов".

Источник: admin
11.10.2012 17:30

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.