Мы приносим новости

 

Работа Министерства сельского хозяйства и продовольствия обсуждена на заседании Правительства Республики Мордовия

В понедельник состоялось очередное заседание республиканского кабинета министров. Главный вопрос повестки дня – информация о ходе выполнения Министерством сельского хозяйства и продовольствия Программы действий Правительства РМ на 2012 год по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию, Послания Главы РМ Государственному Собранию и об исполнении поручений Председателя Правительства Республики Мордовия. Об этом сообщает официальный сайте органов госвласти РМ.
 
 
С основным докладом выступил Заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.Н.Сидоров. Руководитель министерства подробно остановился на основных показателях развития отрасли. В частности, было отмечено, что в 2012 году в агропромышленный комплекс региона привлечено 4 млрд 315 млн рублей из бюджетов различного уровня. Продолжается работа по дальнейшей поддержке малых форм хозяйствования, начинающих фермеров, реализован ряд крупных инвестиционных проектов. Несмотря на объективные сложности, по многим показателям агропромышленный комплекс республики находится на ведущих позициях в Приволжском федеральном округе и Российской Федерации. Некоторые значимые мероприятия Программы будут закончены до конца текущего года.
 
Председатель Правительства РМ В.Ф.Сушков отметил, что результаты работы агрокомплекса региона находятся под постоянным контролем руководства Мордовии. В.Ф.Сушков рекомендовал продолжить индивидуальную работу с муниципальными районами по планам работы на 2013 год. Уделить отдельное внимание адаптации сельхозпредприятий к условиям Всемирной торговой организации, развитию социальной сферы, привлечению молодых специалистов. Председатель Правительства дал ряд предметных поручений руководителям республиканских министерств и ведомств. Информация о выполнении Программы действий Правительства РМ была принята к сведению с учетом замечаний и предложений.
 
В продолжение темы были детально рассмотрены основные параметры Государственной программы Республики Мордовия развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Главными приоритетами Государственной программы являются  повышение благосостояния, уровня жизни и занятости граждан, устойчивое развитие сельских территорий республики, обеспечение роста объемов производства основных видов продукции, производимой предприятиями агропромышленного комплекса республики. С информацией о Госпрограмме выступила Заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Т.М.Маланкина. Информация была принята с учетом состоявшегося обсуждения.
 

Среди других вопросов повестки дня – внесение изменений и дополнений в ряд постановлений Правительства. На заседании также был утвержден ряд других документов. Вел заседание Председатель Правительства Республики Мордовия В.Ф.Сушков. 

Источник: admin
19.11.2012 16:45

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.