Мы приносим новости

 

На заседании Правительства Мордовии обсужден ряд вопросов тарифной политики

Выполнение Министерством энергетики и тарифной политики Программы действий Правительства РМ на 2012 год по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию и Послания Главы РМ Государственному Собранию, а также исполнение поручений Председателя Правительства РМ стало основной темой заседания республиканского кабинета министров, которое состоялось 24 декабря в Доме Республики, сообщает официальный сайт органов госвласти РМ.
 
Министр энергетики и тарифной политики А.В.Егорычев информировал членов правительства об основных мероприятиях Программы, исполнителем которых выступает министерство. Речь шла о снижении административных барьеров, выполнении наказов избирателей, адаптации предприятий к требованиям Всемирной торговой организации, подготовке к проведению в Саранске матчей чемпионата мира по футболу, некоторых других направлениях работы ведомства. А.В.Егорычев, в частности, отметил, что остро стоит вопрос об оплате потребленной энергии. Для решения этой проблемы будут предложены конкретные меры. 
 
Председатель Правительства РМ В.Ф.Сушков высказал ряд замечаний в адрес министерства, подверг критике некоторые направления работы. По словам В.Ф.Сушкова, необходимо уделять большое внимание эффективному взаимодействию с федеральным центром, обеспечить прозрачность структуры тарифов, активно привлекать к обсуждению проблем широкий круг экспертов и представителей общественности. Руководитель кабинета министров поручил продолжить работу по снижению административных барьеров, обратить отдельное внимание на модернизацию существующий инфраструктуры.
 
Тема вступления в ВТО звучала и в другом важном вопросе заседания. Кабинет министров рассмотрел масштабный План основных мероприятий по адаптации экономики Республики Мордовия к работе в условиях присоединения Российской Федерации к ВТО, представленный Министерством экономики. По мнению авторов документа, выполнение мероприятий плана обеспечит конкретную поддержку ключевым секторам экономики республики.
 
Среди других тем заседания – утверждение Республиканской целевой программы "Снижение масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактика алкоголизма среди населения Республики Мордовия" на 2013-2015 годы, Программы дополнительных мероприятий на рынке труда в 2013 году, внесение изменений в некоторые постановления и распоряжения Правительства РМ.
 
Кабинет министров также рассмотрел ряд других документов. Вел заседание Председатель Правительства РМ В.Ф. Сушков.   

Источник: admin
24.12.2012 17:44

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.