Мы приносим новости

 

Глава Мордовии на строительстве нового производства завода "ЭМ-Кабель": "Мы продолжим развивать кабельный кластер"

 

 

Глава Мордовии Владимир Волков побывал на строительстве нового кабельного производства завода "ЭМ-Кабель", входящего в ГК "Оптикэнерго".

 

Строительство этого корпуса началось в июне 2016 года. Его площадь составляет 10 тысяч кв. метров. Здесь планируют выпускать импортозамещающую кабельно-проводниковую продукцию повышенной надежности и долговечности.

 

Сейчас рабочие закладывают фундамент, а завершение строительства намечено на август следующего года. Новое производство позволит создать 200 дополнительных рабочих мест с достойной заработной платой. Объемы производства первой очереди составят 3 млрд рублей в год.

 

Владимир Волков подчеркнул, что строительство новых инновационных производств является наиболее весомым вкладом в развитие экономики республики. В дальнейшем это повысит уровень жизни людей.

 

На территории предприятия Глава Мордовии ответил на вопросы журналистов. Он подчеркнул, что принципиальный вопрос - повышение производительности труда и рост зарплат.

 

"Не менее важен выпуск инновационной продукции. Мы должны не останавливаться в развитии. Мордовия даже в условиях кризиса в стране демонстрирует рост. Запускаются новые производства, растут инвестиции. И в дальнейшем мы будем развивать кабельный кластер, делать все, чтобы появлялись новые производства и рабочие места", - заявил Владимир Волков.

 

Завод "ЭМ-Кабель" наряду с выпуском традиционных кабелей и проводов производит инновационную продукцию, в том числе электрические кабели для сверхопасных сред (атомных станций, нефтехимических заводов, угольных шахт), высоковольтные термостойкие провода, грозозащитный коррозионностойкий трос повышенной прочности.

 

В целом в регионе доля инновационной продукции в Мордовии в общем объеме производства составляет 27 процентов. В текущем году республика продолжит работать над более чем 50 проектами развития производств.

 

Источник: admin
21.07.2016 16:56

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.