Мы приносим новости

 

Владимир Волков обсудил перспективы развития "Биохимика" с председателем Совета директоров ГК "Промомед Биохимик" Петром Белым

 

 

Врио Главы Республики Мордовия Владимир Волков встретился с председателем Совета директоров группы компаний "Промомед Биохимик" Петром Белым.

 

Лидер республики передал коллективу завода "Биохимик" слова благодарности от Президента Российской Федерации Владимира Путина за успешную реализацию программы по импортозамещению в фармацевтической отрасли, сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ.

 

Напомним, 29 августа в ходе рабочей встречи с главой государства Владимир Волков доложил о том, как идет воплощение уникального для страны проекта по разработке и выпуску отечественных антибиотиков на базе ПАО "Биохимик", и представил образец первой российской субстанции нового поколения антибиотиков ("Ванкомицин"), произведенной на заводе. Руководитель Мордовии сообщил, что для разработки новейших лекарственных препаратов в республике на базе "Биохимика" и лабораторий Мордовского госуниверситета создан научно-производственный и инжиниринговый центр "Антибиотики". До конца года предприятие приступит к производству четырех видов субстанций, а в феврале 2018 года на "Биохимике" будет налажено производство полного цикла – от субстанции до готового препарата  – отечественных антибиотиков последних поколений.

 

Владимир Волков обсудил с Петром Белым вопросы строительства новых корпусов завода, технического перевооружения и перспективного развития предприятия в целом. Особое внимание было уделено социально-экономическим вопросам, а также взаимодействию "Биохимика" с  Мордовским госуниверситетом. Петр Белый отметил, что в новом учебном году "Биохимик" расширяет свою программу по поддержке именными стипендиями студентов вуза. Также он подчеркнул, что на предприятии уже с успехом работают выпускники университета, а самые талантливые из них принимают участие в сложнейшей работе по синтезу антибиотиков новейшего поколения.

 

Руководитель республики Владимир Волков пожелал коллективу ПАО "Биохимик" дальнейших успехов  и пообещал поддержку в реализации новых проектов.

Источник: admin
04.09.2017 16:07

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.