Мы приносим новости

 

Студенты Мордовии продумали варианты каршеринга городского электромобиля

 

 

В бизнес-инкубаторе "Молодежный" накануне прошла деловая игра для студентов "Бизнес-форсайт". Команды решали кейс по краткосрочной аренде городского электромобиля, сообщили в Агентстве инновационного развития РМ.

 

Студенческие команды получили задание за несколько дней до очного представления результатов. Перед участниками стояли сложные задачи: определить потенциальных клиентов сервиса, разбить их на группы с точки зрения позиционирования услуг и продвижения, предложить варианты продвижения для каждой группы и представить программу мотивации, дабы все пользователи сохраняли чистоту в салоне автомобиля.

 

Участники продемонстрировали разнообразные решения кейса. Например, студент историко-социологически института Денис Пешехонов основой своего проекта сделал доступность сервиса в пригороде Саранска, а команда аграрного института акцентировала внимание на навигационной системе внутри электромобиля.

 

По итогам игры победителем стала команда факультета биотехнологии и биологии в составе Грачевой Екатерины, Русаковой Анастасии,  Идиева Акмалджона, Шевченко Игоря. Ребята провели глубокую подготовительную работу, проведя анализ транспортной ситуации в городе и несколько соцопросов, которые позволили узнать об отношении горожан к сервису. Интересная задумка с продуманной системой бронирования электромобиля, примерная стоимость, доступность в любое время суток, система бонусов и штрафов принесли команде первое место.

Источник: admin
28.09.2017 10:13

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.