Мы приносим новости

 

В Мордовии льготники будут пользоваться электронными социальными проездными

 

В Пресс-центре РМ накануне рассказали об этапах внедрения в Мордовии программы Электронного социального проездного билета для льготных категорий граждан.

 

В пресс-конференции приняли участие первый заместитель Министра информатизации и связи РМ М. И. Коротин, вице-президент АККСБ "КС БАНК" (ПАО) И. В. Саванов, заместитель министра социальной защиты, труда и занятости Республики Мордовия С. И.  Шувалова, директор ООО "Единая социальная карта Республики Мордовия" С.А. Чуйков, начальник отдела Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Республики Мордовия А. В. Тимонин.

 

Электронный социальный проездной билет по карте "МИР будет действовать во всех районах республики, сообщает сайт органов госвласти РМ. Он распространяет свое действие на все поездки для льготных категорий граждан (без ограничения количества поездок) в течение месяца на городских и пригородных маршрутах.

 

Для льготников, получающих разовые талоны в государственных казенных учреждениях по социальной защите населения, для проезда на междугородних маршрутах в границах Республики Мордовия, бесплатный проезд, как и прежде, осуществляется по бумажным талонам.

 

Бумажные проездные билеты будут действовать в переходный период (июль и август). За это время льготникам нужно заказать и получить электронную социальную карту и активировать льготный электронный билет, который стоит 144 рубля.

 

Срок действия Единой социальной электронной карты составляет 5 лет с момента получения. Карта выдается и обслуживается бесплатно. Механизм ее использования очень простой-карта прикладывается к терминалу кондуктора и от него пассажир получает распечатанный билет. Пин-код при этом вводить не нужно. На пресс-конференции уточнили, что терминал кондуктора не сможет списать деньги с банковского счета. Это исключено. Если в автобусе нет кондуктора, то необходимо приложить карту к терминалу, который находится у водителя.

 

Все поездки доступны в неограниченном количестве. Разумеется, карту нельзя передавать другому лицу. Во избежание спорных ситуаций, льготникам обязательно носить с собой удостоверение личности.

 

Оформить билет для несовершеннолетнего могут сделать его законные представители в точках выдачи Единых социальных электронных карт. За разъяснениями в случае спорных ситуаций можно обращаться по телефону 8-8342-24-24-71 круглосуточно.

 

По заявлению получателя льготного электронного проездного билета суммы социальных выплат могут быть перечислены на банковский счет Социальной карты "МИР" в АККСБ "КС БАНК" или счет карты может быть пополнен наличными через терминалы банка.

 

Активация льготного электронного проездного билета возможна в личном кабинете Интернет-банка КС Банка; в мобильном приложении КС Банк Лайт; в терминалах, банкоматах и офисах КС Банка.

Источник: admin
31.07.2018 11:41

Версия для печати

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.