Мы приносим новости

 

В сентябре в Мордовии вводится льготный электронный проездной

 

 

Вопросы введения в Мордовии льготной электронной проездной карты озвучили накануне на состоявшемся в Пресс-центре Мордовии брифинге. В нем приняли участие заместитель Министра социальной защиты, труда и занятости населения РМ Светлана Шувалова, первый заместитель Министра информатизации и связи РМ Михаил Коротин, первый заместитель Министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства РМ Валерий Кандрин.

 

Как сообщает сайт органов госвласти РМ, с сентября текущего года карта начнет действовать на всех муниципальных городских и межмуниципальных пригородных маршрутах Республики Мордовия, включая Саранск и Рузаевку.

 

Единая социальная карта жителя Республики Мордовия представляет из себя обычную пластиковую карту с чипом, на котором содержится платёжное и транспортное приложения, а также данные о владельце карты – фамилия, имя, отчество. На базе единой социальной карты создан льготный электронный проездной билет.

 

Получить карту можно в пунктах выдачи "КС-Банка. С собой нужно иметь паспорт и СНИЛС. Там предложат оформить заявления на получение банковской карты и на получение электронного билета.

 

Единая Социальная карта Республики Мордовия как электронный проездной билет активируется и пополняется в пунктах выдачи 1 раз в месяц. С собой нужно иметь паспорт и саму карту. Внести 144 рубля на счёт, с которого будет списываться оплата за проезд и приложить карту к специальному терминалу. Сделать это можно в любом банкомате, терминале, личном кабинете или офисе КС Банка. Активация карты происходит заранее - с 5 числа текущего месяца по 4 число месяца, в котором человек планирует ездить.

 

Затем следует активировать карту в общественном транспорте. Для этого необходимо сообщить кондуктору до какой остановки вы следуете, после чего приложить карту к считывающему устройству у кондуктора на 2-3 секунды и получить билет. Проверить правильность пункта назначения. После этого карта будет активирована.

 

По словам участника брифинга, около 300 тысяч человек имеют право пользоваться льготной проездной картой. Этим правом пользуются 58 тысяч человек. На сегодняшний день в банк поступило 47 тысяч заявок на получение карты, из которых выдано 33 тысячи.

 

Все интересующие вопросы можно задать, позвонив по номеру телефона 24-24-71.

 

Отметим, что "КС Банк" выиграл открытый конкурс по привлечению инвестора в целях внедрения Региональной системы обработки единой социальной электронной карты жителя Республики Мордовия. Проект реализуется через государственно-частное партнёрство, поэтому на его исполнение не были потрачены средства из регионального бюджета.

 

Источник: admin
30.08.2018 08:19

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.