Мы приносим новости

 

Глава Мордовии Владимир Волков дал старт цифровому эфирному вещанию

 

 

Глава Мордовии Владимир Волков 12 октября принял участие в церемонии запуска цифрового эфирного вещания в Республике Мордовия, сообщили в пресс-службе Администрации Главы РМ. Участниками мероприятия также стали заместитель генерального ди⁠ректора ВГТРК, руководитель регионального департамента Рифат Сабитов, заместитель генерального ди⁠ректора – руководитель департамента радиовещания и радиосвязи РТРС Виктор Горегляд, руководители филиалов ВГТРК Приволжского федерального округа и других регионов России.

 

До начала торжественной части ди⁠ректор ГТРК «Мордовия» Наталия Грановская провела для гостей импровизированную экскурсию, показав обновленные за последние три года производственные помещения телецентра и новый Радио-Дом, оборудованный современнейшей техникой.

 

Выступая на торжественной церемонии, Глава республики отметил, что Мордовия одним из первых регионов почти 10 лет назад запустила в качестве пилотного проекта собственный мультиплекс, доставив картинку цифрового качества в самые дальние уголки республики.

 

«Сегодняшний запуск цифрового вещания – это важное событие для всего региона: у жителей Мордовии появилась возможность принимать бесплатно в цифровом качестве 20 телевизионных каналов. Для этого была проделана большая работа в рамках реализации федеральной программы по переходу на цифровые технологии. Сегодня в республике охват зрителей цифровым вещанием составляет практически 100 процентов (99,7 %). Таковы мировые требования, и Мордовия им полностью соответствует», - сказал Владимир Волков.

 

Глава Мордовии отметил, что запуск цифрового телевещания происходит в знаменательном для республики 2018 году. «Успех проведения чемпионата мира в Саранске закрепил имидж Мордовии как одного из самых благополучных, комфортных, технологически развитых регионов страны. Это произошло, в том числе, благодаря слаженной работе средств массовой информации на протяжении всей подготовки к играм и особенно - в период проведения матчей. Наши достижения в развитии региона, масштабном строительстве объектов социальной инфраструктуры, качественный рост во всех сферах жизни республики – все эти значимые темы неизменно находили отражение в ваших теле- и радиоэфирах», - сказал Владимир Волков.

 

Глава Мордовии поздравил коллектив ГТРК «Мордовия» с выходом на новый уровень, пожелал дальнейших творческих успехов, а также выразил благодарность руководству ВГТРК за поддержку региональной телерадиокомпании в реализации этого значимого проекта.

 

В ходе торжественного мероприятия лучшие сотрудники телекомпании получили государственные и ведомственные награды. 

Источник: admin
13.10.2018 10:06

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.