Мы приносим новости

 

В Саранске представили новые мини-погрузчики ЧЕТРА МКСМ

 

Мордовия продолжает укреплять имидж региона, где проводится активная инновационная промышленная политика. Большие успехи республики достигнуты в сфере машиностроения. Об этом свидетельствует состоявшаяся в четверг в Саранске презентация новой линейки мини-погрузчиков ЧЕТРА МКСМ. Организатором выступило ОАО "ЧЕТРА – Промышленные машины", в качестве площадки данного мероприятия была выбрана территории завода-изготовителя - ОАО "Сарэкс".
 
Посмотреть новую технику приехали дилеры из многих регионов России, неподдельный интерес саранская новинка вызвала и у представителей СМИ, в числе которых был "Вестник Мордовии".
 
Программа открылась электронной презентацией новых машин. Представители предприятия в удобной доходчивой форме рассказали об особенностях своих изделий, сам рассказ сопровождался демонстрацией слайдов, которые, что называется, до винтика "препарировали" узлы и агрегаты погрузчиков.
 
В частности, главный конструктор "САРЭКСА" Юрий Хвостанцев поделился с присутствующими историей реализацией этого проекта. Юрий Васильевич отметил, что в МКСМ уделено большое внимание удобству работы оператора, обслуживанию, мерам безопасности при эксплуатации. При желании заказчика погрузчик можно оборудовать любыми опциями, от кондиционеров и отопителей - до MP3-проигрывателя. Предприятие чутко отслеживает все пожелания заказчиков, их критические замечания.
 
Слушая главного конструктора, создавалось впечатление, что он искренне гордится созданной машиной, которая, по мнению экспертов, в настоящее время является одной из лучших в своем классе, ни в чем не уступая именитым зарубежным аналогам. Если же говорить о таком качестве, как степень адаптированности к российским условиям, то ей вообще нет равных. К тому же, даже внешне погрузчик выглядит очень привлекательно. Тут даже хочется немного изменить одно известное изречение - в нашем случае можно написать так: красивые машины, хорошо работают.
 
Несколько лет назад на Саранском экскаваторном началась масштабная модернизация производства, ее плоды участники презентации могли увидеть во время экскурсии по заводу. Мы посетили цеха предприятия, где шла работа над разнообразной тракторной техникой. Увидели новое передовое оборудование.  Могли наблюдать этапы сборки машин.
 
Конечно, особое внимание было уделено моментам создания мини-погрузчиков, серийное производство которых началось в 2013 году. Интересно было посмотреть, как на наших глазах рабочие из своеобразного "лего" собирали эти машины, испытывали их.   
 
Конечно, наиболее зрелищным этапом программы мероприятия стал тест-драйв техники. Все началось с трогательного танца двух машин под музыку Чайковского. Эмоциональный эффект происходящего усиливало то, что в кабинах были хрупкие девушки. Этим подчеркивалась простота управления.
 
Затем прошли своеобразные состязания саранской машины с конкурентом одной из иностранных фирм. Даже не будучи специалистом, легко было заметить, что наш погрузчик превосходит своего визави. Дилерам компании и представителям эксплуатирующих организаций также предоставили возможность пощупать машину, что называется, своими руками.
 
В разговоре с корр. "Вестника Мордовии" гости республики, ставшие на время операторами-испытателями отметили, что впечатлены характеристиками машин, и выразили готовность их приобрести.  

 

Подробный фотоотчет о мероприятии - в группе "Вестника Мордовии" ВКонтакте

Источник: admin
11.07.2013 17:18

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.