Мы приносим новости

 

Руководитель ГУ "Госинформ" Алексей Романов аккредитован разработчиком DATA-центров стандарта Tier

Руководитель Госинформа Алексей Романов стал единственным в Мордовии аккредитованным консультантом по строительству и запуску DATA-центров по стандарту надежности Tier. Он прошел обучение в специализированном Uptime институте и получил соответствующие документы.
 
В мире всего 692 таких специалиста, в России их и вовсе 36. В основном, они работают в крупных городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани. До недавних пор Мордовия, которая построила единственный в стране DATA-центр по стандартам надежности Tier4, не имела людей с подтвержденной квалификацией мирового уровня.
 
"Обучение было нестандартным. За свою жизнь я достаточно прошел курсов и экзаменов по повышению квалификации. Однако, с таким подходом столкнулся впервые. Проходило обучение следующим образом. Вначале мы по 8 занятий в день занимались на лекциях. Затем наступило время практики – нам давали реальные "живые" проекты со всего мира, которые пришли на сертификацию. Наша задача состояла в том, чтобы найти в них ошибки. Мне достались пять DATA-центров с разными системами. Первый из них располагается в Монако, второй - в Испании, остальные в Англии и Корее (кстати, корейский проект был самым трудным и не совсем понятным).
 
Если ты нашел ошибку, то это не значит, что твоя работа закончена. Ты должен предложить свой вариант решения, для того, чтобы эта ошибка была полностью устранена. В последний день проходил экзамен, который состоял из большого количества вопросов. Так как экзамен сдавали не "зеленые" студенты, а высококвалифицированные инженеры, то оценки не ставились сразу. В течение 2-х недель происходил анализ наших ответов. Что интересно, если на одинаковый вопрос у нескольких человек одинаковый ошибочный ответ, то считается, что вопрос неверно сформулирован и вам это не засчитывается как ошибка. Повторюсь, но это обучение было одно из самых лучших – опыт приобретен колоссальнейший", - комментирует Алексей Романов.
 
Как отмечает Алексей Евгеньевич, звание "консультанта" подобно званию "инженера". Его не надо подтверждать или защищать повторно. Вы показываете, что знаете, что такой стандарт Tier, вы можете им пользоваться и анализировать и давать квалифицированные консультации.

Источник: admin
24.07.2013 14:48

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.