Мы приносим новости

 

Число резидентов "Технопарка-Мордовия" выросло до 44

Еще 10 новых компаний стали резидентами Автономного учреждения "Технопарк-Мордовия". Право на реализацию своих проектов в стенах технопарка получили победители четвертого конкурса на предоставление статуса резидента технопарка в сфере высоких технологии.
 
Девять из них представляют Саранск, один – из Ульяновска.
 
В четверг перед началом заседания Наблюдательного совета технопарка Председатель Государственного собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин. вручил свидетельства победителям.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в технопарке, общее число резидентов по 6 направлениям специализации достигло 44.
 
Новыми резидентами по направлению "Электронное приборостроение" стали ООО "Мир климата" (г.Саранск) с проектом "Климатическая система на основе эффекта Ранка-Хилша" и МГУ им Н.П. Огарева с проектом "Синтез и обработка монокристаллов карбида кремния".
 
По направлению "Оптоэлектроника и волоконная оптика" - ЗАО "Оптиковолоконные системы" (г.Саранск) с проектом "Создание производства оптического волокна".
 
По направлению "Нанотехнологии и композиционные материалы" - ООО "Крелан НТЦ" (г. Ульяновск) с проектом "Создание технологии производства полисиликатного связующего для негорючих и экологически безвредных теплоизоляционных и огнезащитных минераловатных материалов".
 
По направлению "Биотехнологии" - ООО "БиоТех Инжиниринг" (г.Саранск) с проектом "Оказание инжиниринговых услуг в АПК и ЖКХ".
 
По направлению "Информационные технологии": ООО «АйТи-ресурс» (г.Саранск) с проектом "Разработка Экспертной системы региона для взаимодействия с Единым порталом государственных услуг, Автоматизированными системами многофункциональных центров, ведомственными информационными системами, автоматизирующими процессы предоставления государственных услуг";
 
ООО"Центр новых технологий и инноваций" (г.Саранск) с проектом "Разработка комплексного решения предоставления услуг в электронном виде на основе унификации процессов и стандартизации элементов электронного правительства";
 
НОУ Саранский дом науки и техники с проектом "Региональный навигационного-информационный центр (РНИЦ)";
 
ООО "Бизнес города" (г.Саранск) с проектом "Развитие интернет-портала "Бизнес города";
 
ИП Петунин (г.Саранск) с проектом "Разработка платформы бизнес-аналитики Кратерсейлз".

Источник: admin
26.12.2013 12:12

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.