Мы приносим новости

 

Глава Мордовии в режиме видеоконференцсвязи принял участие в окружном совещании по подготовке к ЕГЭ

Глава Мордовии Владимир Волков в Москве в режиме видеоконференцсвязи принял участие в работе совещания, которое провел полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич совместно с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Кравцовым. Его темой стала подготовка к проведению в 2015 году единого государственного экзамена.
 
Открывая видеоконференцию с регионами округа, Михаил Бабич отметил проведенную Рособрнадзором работу по совершенствованию системы ЕГЭ и наведению порядка в образовательной сфере. В результате была выстроена система контроля, которая позволила объективно проверить знания учеников.
 
"По нашему округу статистика впечатляющая: если до введения системы ЕГЭ около пяти процентов потенциальных студентов поступали в вузы Москвы, Санкт-Петербурга, других крупных городов, то сейчас туда поступают примерно 30 процентов. Для регионов это важный, ключевой показатель", - сообщил Михаил Бабич.
 
На территории Мордовии, по предварительной информации, в 2015 году будет организовано 25 пунктов проведения экзамена, абсолютно все аудитории обеспечат видеонаблюдением.
 
В ходе совещания отдельное внимание было уделено проблемным вопросам по итогам сдачи ЕГЭ в текущем году, а также повышению качества образования. При этом особый акцент был сделан на преподавании русского языка в общеобразовательных школах.
 
3 декабря стартует первый этап очередной кампании по сдачи ЕГЭ. Школьники будут писать сочинение, что является предаттестацией для допуска к единому госэкзамену. Напомним, решение вернуть сочинение в систему итоговой аттестации школьников было принято Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
 
Руководитель Рособрнадзора подтвердил, что для проведения экзамена готова вся необходимая методическая база.
 
 "20 ноября была проведена апробация, в том числе на территории Приволжского федерального округа. Никаких технологических вопросов на сегодняшний день у нас нет, и мы надеемся, что сочинение пройдет в нормальном режиме", - сообщил Сергей Кравцов.
 
В Мордовии обобщенные результаты проведения апробации итогового сочинения будут обсуждаться на республиканском семинаре для учителей русского языка и литературы – он пройдет 28 ноября.
 
По итогам совещания руководителям регионов округа поручено взять под личный контроль вопросы подготовки и проведения ЕГЭ, а также принять необходимые меры по информационной безопасности и предупреждению нарушений процедуры проведения единого госэкзамена.
 

Источник: admin
28.11.2014 08:55

Версия для печати

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.