Мы приносим новости

 

В Саранске подпишут соглашение о создании школы для мобильных разработчиков

21 августа в Саранске будет подписано трехстороннее соглашение между Mail.Ru Group, Агентством инновационного развития Республики Мордовия и Мордовским государственным университетом имени Н. П. Огарева по созданию в Саранске IT-школы.
 
Здесь студенты и аспиранты вузов будут изучать веб- и мобильную разработку, системы управления базами данных, тестирование, Java и ряд других. Кроме того, для них разработаны тренинги по развитию социальных навыков, например, ведение переговоров, публичные выступления, управление временем.
 
Курс обучения рассчитан на полтора года. Набор в IT-школу будет проходить раз в семестр. Первые 60 учащихся смогут приступить к занятиям 14 сентября 2015 года.
 
"За годы успешной работы Технопарка и Техносферы мынакопили большой опыт в области организации учебного процесса, и сейчас мы готовы делиться им с нашими партнерами, - комментирует Дмитрий Волошин, директор департамента исследований и образования Mail.RuGroup.- Талантливые молодые специалисты учатся не только в московских вузах. Важно дать ребятам, решившим развивать IT в родном регионе, представление о лучших мировых практиках, принятых в отрасли".
 
"Один из наших приоритетов - создание дополнительных возможностей обучения для молодых ребят, которые собираются работать в IT-сфере. IT-школа позволит студентам перенять опыт ведущих экспертов в области разработки программного обеспечения практически из первых рук: курсы разрабатывают практикующие специалисты Mail.RuGroup — одной из крупнейших интернет-компаний мира", - подчеркивает директор Агентства инновационного развития Республики Мордовия Александр Муравьев.
 
"Мобильная разработка сегодня является одной из самых востребованных специальностей на рынке труда, но по-настоящему квалифицированных профессионалов в этой области недостаточно для того, чтобы удовлетворить потребности бизнеса. Благодаря созданию школы IT-разработчиков студенты и аспиранты смогут получить качественные знания, стать востребованными специалистами и впоследствии внести свой вклад в развитие IT-отрасли нашего региона", - считает ректор МГУ им. Н. П. Огарева Сергей Вдовин.

Источник: admin
21.08.2015 11:46

Версия для печати

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.