Мы приносим новости

 

Психологи Саранска обсудили методы консультирования

На факультете психологии и дефектологии Мордовского госпединститута подвели итоги Республиканской Зимней Психологической Школы.

Она стала шестой по счету, на этот раз специалисты обсуждали психологическое консультирование с профессиональной точки зрения.

Организаторами выступили кафедра специальной и прикладной психологии МорГПИ, Акмеологический центр, Региональный психологический центр.

Как рассказал "Вестнику Мордовии" доцент кафедры специальной и прикладной психологии Михаил Каргин, участие в работе школы повышает мотивацию профессионального саморазвития психологов, позволяет обменяться опытом между психологами-практиками, психологами-теоретиками, аспирантами, студентами, школьниками, овладеть новыми подходами и психотехнологиями.

Кроме того, в число задач, которые ставили организаторы, вошли оказание поддержки молодежных инициатив в области решения современных проблем практической психологии, психологическая помощь в преодолении кризисов профессионального и личностного роста, укрепление профессиональной базы системы психологической службы Республики Мордовия.

Открыли ЗПШ-2016 декан факультета психологии и дефектологии Галина Винокурова и заведующий кафедрой специальной и прикладной психологии Аксана Яшкова.

После тренинга на знакомство участников школы перед участниками выступил доцент Михаил Каргин с открытой лекцией по проблемам психологической модели консультирования, а затем психолог-консультант Андрей Егоров провел мастер-класс по телесно-ориентированной терапии.

Во второй день ЗПШ-2016 прошли два мастер-класса по консультированию: эклектичная модель консультирования и работа с образами в психологическом консультировании. Затем состоялся теоретический конкурс на знание техник психологического консультирования и возможностей их использования в деятельности практического психолога.

На рефлексии, проведенной после проведения ЗПШ-2016, участники захотели еще раз встретиться по данной тематике и предложили увеличить количество мастер-классов. Логическим завершением Школы стало вручение участникам сертификатов.


 

Источник: admin
24.02.2016 09:53

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.