Мы приносим новости

 

36 школьников и 4 педагога награждены за лучшие работы в рамках конкурса "Лучший урок письма"

 

36 учащихся и 4 педагога школ Мордовии стали лауреатами регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучший урок письма" – 2016, проводимого Мордовским филиалом Почты России и Министерством образования республики.

 

На региональный этап в этом году поступило около 140 творческих работ школьников, студентов и педагогов, сообщили "Вестнику Мордовии" в УФПС РМ. Наибольшее количество работ представлено авторами из г.Саранска, Ковылкинского и Краснослободского районов. Самые активные учебные заведения – ковылкинская школа №4, саранские гимназии № 12 и 29, а также Саранский промышленно-экономический колледж.

 

В этом году конкурс проходил по 16 номинациям. Самой популярной стала объявленная дополнительно номинация " У меня дома живет амурский тигр". Каждая пятая поступившая на конкурс работа посвящена теме сохранения редкого вида животных. Лучшей работой признано сочинение Александры Антошкиной из г.Темникова.

 

Большой интерес у участников конкурса также вызвали номинации "Мое любимое кино", "Напиши письмо самому себе 45-летнему" и "Есть такая профессия – Родину защищать…". Автором самого интересного сочинения о любимом фильме стал Александр Рунков из Краснослободского района. Самое оригинальное письмо в будущее написала Татьяна Гридасова из г.Саранска, а Елизавета Алуева из г.Ковылкино отличилась в номинации, посвященной защитникам Родины.

 

Традиционно востребованными у конкурсантов являются номинации, в которых можно рассказать об истории своей семьи. В номинации "Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи" автором самых захватывающих легенд о героическом прошлом предков признан Андрей Иванов из Большеигнатовского района. В номинации "Рецепты счастливой семьи" первое место присуждено Елене Белоненко из Краснослободского района, "Я выбираю спорт" - Артуру Чудаеву, "Учитель, что в имени твоем…" - Нине Ледяйкиной (оба – из Саранска).

 

На вопрос "Как сохранить дружбу народов?" наиболее полно ответил Василий Пинтяшкин из г. Ковылкино, а саранская школьница Екатерина Сурдейкина посвятила работу в номинации "Горячее сердце: поколение неравнодушных" своей ровеснице, спасшей маленьких детей во время пожара.

 

В конкурсе учительских разработок проведения урока письма первое место присуждено педагогу из Рузаевского района Елене Дмитриевой. Полный список лауреатов конкурса будет опубликован на сайте www.postrm.ru

 

Источник: admin
10.08.2016 15:07

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.