Мы приносим новости

 

В МГУ им. Огарева открылись Сухаревские чтения

 

Преподаватели, аспиранты, студенты из вузов и научных учреждений Белгорода, Йошкар-Олы, Казани, Кирова, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Саранска, Пензы, а также из Республики Болгарии, Республики Беларусь и других стали участниками традиционных Сухаревских чтений, открывшихся в 12 октября в столице Мордовии.

 

Доклады участников посвящены проблемам социологии социальных и социокультурных трансформаций, гармонизации социальных отношений в региональном социуме.

 

На пленарном заседании прозвучали теплые слова об известном философе, социологе, общественном и политическом деятеле Мордовии А. И. Сухареве. Приветственный адрес от Главы РМ В. Д. Волкова зачитал заместитель руководителя Администрации Главы РМ - начальник Управления по внутренней политике В. В. Маресьев.

 

Первый заместитель Министра промышлености, науки и новых технологий Республики Мордовия О. А. Гурьянов отметил, что А. И. Сухарев был не только выдающимся учёным, организатором науки, но и известным политическим деятелем.

 

"Эта конференция позволит сделать очередной шаг в социально-экономическом развитии региона и даст новый пульс для научных исследований, - подчеркнул Олег Александрович. От имени Мордовского регионального отделения Партии "Единая Россия" приветственный адрес озвучила заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета МРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" О. В. Клюева.

 

Ректор МГУ им. Н. П. Огарева С. М. Вдовин отметил, что А. И. Сухарев относится к той замечательной плеяде людей, о которых говорят – созидатели.

 

"Александр Иванович приехал в Мордовию в 1967 году и через два года возглавил крупнейший вуз Советского Союза – МГУ им. Н. П. Огарева, - сказал Сергей Михайлович, - За годы ректорства он вывел вуз на лидирующие позиции по многим направлениям, проявил себя как генератор идей, многогранная личность, воплотил в жизнь модель политехнического университета.

 

К тому же, А. И. Сухарев внёс огромный вклад в развитие материально-технической базы университета. Он был непревзойдённым лидером, к мнению которого многие прислушивались. Любой вопрос университета у него всегда был пол личным контролем. Александр Иванович – это масштабная личность. Сегодняшние достижения вуза – основы, заложенные человеком - эпохой – А. И. Сухаревым".

 

Кроме того, Сергей Вдовин предложил назвать именем А. И. Сухарева одну из аудиторий нового корпуса университета.

Источник: admin
12.10.2016 18:24

Версия для печати

Здравоохранение
27 март 2024 10:43
27
март
10:43
layer up

В Мордовии зарегистрировано 33 случая коронавируса за неделю

В Мордовии с 18  по 24 марта  зарегистрировано 33 случая коронавируса на 5 больше, чем на предыдущей неделе. 26 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

19 март 2024 12:32
19
март
12:32
layer up

В Мордовии зарегистрировано 28 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 11 по 17 марта  зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на три больше, чем за предыдущую неделю. 17 пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 март 2024 15:38
13
март
15:38
layer up

В Мордовии зарегистрировано 25 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 4 по 10 марта  зарегистрировано 25 случаев коронавируса. Столько же пациентов за этот же период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

07 март 2024 10:31
07
март
10:31
layer up

В Мордовии зарегистрировано 27 случаев коронавируса за неделю

В Мордовии с 26 февраля по 3 марта зарегистрировано 27 случаев коронавируса Столько же пациентов за этот период выздоровели. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

28 февраль 2024 09:00
28
февраль
09:00
layer up

Глава республики: «Важно обеспечить жителей качественной диагностикой и своевременным лечением»

Результаты работы региональной сферы здравоохранения подвели 27 февраля на итоговой коллегии ведомства. В ней принял участие Глава Мордовии Артём Здунов.