Мы приносим новости

 

В Саранске завершилась очередная Зимняя Психологическая Школа

 

15 февраля в МГПИ на факультете психологии и дефектологии стартовала очередная Зимняя Психологическая Школа. Ее организатором выступила кафедра специальной и прикладной психологии.

 

Темой нынешней ЗПШ-2018 стала «Психология влияния». В течение трех дней участники узнали много нового о психологии влияния и психологии рекламы, приняли участие в создании группового проекта рекламы собственного психологического центра, побывали на разных мастер-классах, приняли участие в теоретическом конкурсе на знание техник психологического влияния и возможности их использования.

В первый день работы ЗПШ-2018 участников ожидало торжественное открытие Школы, подготовленное студентами факультета психологии и дефектологии МГПИ. С напутственным словом выступили декан факультета психологии и дефектологии Галина Винокурова и зав. кафедрой специальной и прикладной психологии Аксана Яшкова..

 

Во время вводного занятия доцент Михаил Каргин рассказал о психологии влияния, ее принципах, основных видах влияния. Затем под управлением старшего преподавателя Елены Самосадовой прошло знакомство участников школы. Для раскрепощения и сплочения была предложена методика «Импульс». К вопросу деления на команды тоже нашелся творческий подход - участники выбирали свою команду с закрытыми глазами, собирая молекулу. Таким образом были сформированы 5 групп, которые в последующем вместе разрабатывали рекламный проект собственного психологического центра. О тонкостях психологии рекламы участники узнали на мастер-классе А. Н. Яшковой.

 

Второй день Зимней Психологической Школы начался с защиты проектов рекламы психологического центра. Проявив себя на конкурсе-защите, участники отправились на познавательные мастер-классы..

Старший преподаватель Елена Самосадова поведала участникам о «Психологическом айкидо» - методике противостояния влиянию, рассказала об основных техниках противостояния и затронула тему транзактного анлиза, разобрав состояния и предложив студентам пройти тестирование на выявление доминирующего. Теоретические знания были закреплены на практической составляющей занятия.

 

Мастер-класс, проводимый Михаилом Каргиным был посвящен «Психологии бессознательного». В ходе занятия была подробно рассмотрена техника толкования сновидений и затем интерпретированы сны желающих участников. Затем была проанализирована сама техника толкования сновидений.

В заключении участники школы выяснили свой уровень знания средств и методик противостояния влиянию.

 

Во время третьего дня участники посетили два мастер-класса. Первый мастер-класса «Психологическое влияние в процессе межличностного взаимодействия» провел психолог Прокуратуры Республики Мордовия а второй - «Техники нейро-лингвистического программирования в психологии влияния» провел НЛП-практик..

 

В заключении все участники «Зимней психологической школы 2018» получили сертификаты и выразили желание встретится с теми же участниками уже на Летней Психологической Школе.

Источник: admin
19.02.2018 08:17

Версия для печати

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.